Уход за меховыми жилетками: как сохранить мех песца

Приобретение изделий из натурального меха всегда оставался признаком роскоши и достатка. Чтобы покупка не оказалась тратой денег, важно знать, как правильно ухаживать за мехом.

Наиболее распространенным меховым товаром считается жилетки из меха песца. Купить меховые жилетки из песца на fursfactory.com.ua/shop/meh-shuby-zhilety/pesets/ можно по доступным ценам и с хорошими скидками. Более подробно о советах касательно ухода за мехом рассказывается в этой статье.

Хорошим сайтом для покупки меховых жилетов является fursfactory.com.ua. На нем можно найти изделия из меха разного типа и фасона. Менеджеры магазина всегда следят за качеством продаваемой продукции, поэтому можно не сомневаться о сроке использования жилетки из меха.

Широкий ассортимент продукции поможет рассмотреть несколько вариантов и выбрать наиболее подходящий. Низкие цены и приятное обслуживание поможет остаться довольным и от покупки, и от общения с менеджерами.

Очистка от пыли и влаги

Писец – довольно нежная шерсть, которая требует особого ухода. Чтобы после ветреной погоды очистить жилетку от пыли и при этом не повредить ворс, нужно использовать специальную расческу. Они продаются в магазинах по уходу за меховыми изделиями и имеет небольшую стоимость. Что касается влаги после небольшого дождя, жилетку нужно вывесить на плечиках и дать время просохнуть.

Необходимо разместить ее в тени, подальше от солнечных лучшей. Рекомендуется регулярно прощупывать ворс, чтобы определить наличие оставшейся влаги. Нельзя вывешивать меховые изделия около источника тепла – батареи или камина. Из-за этого ворс пересыхает и становится хрупким.

Хранение изделия

Чтобы жилетка имела привлекательный внешний вид и в последующие года, необходимо правильно хранить такие вещи. Мех требует оптимальной температуры и влажности воздуха. Перед упаковкой на летний период, жилетку нужно тщательно просушить, чтобы не осталось в ней влаги. После этого нужно хорошо встряхнуть изделие, чтобы ворс поднялся и обеспечивалась хорошая вентиляция ворсинок.

Для длительного хранения в шкафу существуют специальные чехлы из хлопчатобумажной ткани. Она позволяет воздуху проникать внутрь чехла и мех проветривается. При правильном хранении, меховое изделие может не терять своей привлекательности несколько десятков лет. Применяя различные восковые защитные увлажнители, можно придать ворсу новый блеск, идентичный первоначальному.