Интерьер квартиры: виды стилей и преимущества сочетания

Современный интерьер квартирыРешившись делать ремонт в своей квартире, вы, наверное, захотите сделать ее новый дизайн в современном стиле.

Что сейчас считается современным и модным? Можно выделить три основных стиля, которые добавят вашему интерьеру современности. Это стиль 70-х, экостиль и стиль минимализма. Понятно, что придерживаясь минимализма, мы будем стараться наполнять помещение как можно меньшим количеством мебели и деталей. Все лаконично и функционально. Придерживаясь экостиля, мы будем наполнять дом или квартиру большим количеством растений и зелени, а также использовать только экологически чистые материалы.

А вот стиль 70-х стоит описать более подробно, поскольку не каждый самостоятельно разберется, что к нему относиться. Тем более, что в последние годы этот стиль самый модный, хотя и считался некогда безвкусным. Оттенки современного интерьера квартиры должны, в таком случае, быть пурпурными, красными, бирюзовыми, фиолетовыми или же оранжевыми. Повсюду используйте геометрические фигуры - круги и полоски в обоях и мебели.

Интересным элементом такого дизайна будет зеркальная диско-сфера, правда, она выступает всего лишь декоративным элементом, не несущим света. Такая мода диктует и новое условие при оформлении квартиры - деперсонализация. А это значит, что следует отказаться от домашнего уюта, а создать больше иллюзию отеля и дорогой гостиницы. Обращая внимание на последние новинки моды в дизайне и оформлении квартир, следует отметить, что помимо диско-стиля еще остаются актуальными пастельные тона, а также набирают силу яркие принты, растительные узоры и азиатский стиль.

Такая мода просматривается не только в одежде, но, конечно же, и в современном интерьере квартир. В последнее время, все чаще люди пользуются изготовлением мебели на заказ, нежели покупкой уже готовой. Поскольку в таком случае можно подобрать все необходимое и идеально подходящее под ваши вкусы, запросы, размеры квартиры и стиль выбранного дизайна.

Если же для вас все еще остается актуальным и экономия пространства, то теперь существует множество интересных многофункциональных вариантов мебели. Также не будет уступать в современности и элементы декора, выполненные вашими руками. Зато такие мелочи добавят уюта и уникальности вашему дому. Создавая современный интерьер квартиры, не забывайте о главном - вся обстановка должна гармонировать между собой и нравится вам.

Источник: vevobahis581.com