Пластиковые панели ПВХ для отделки стен: основные преимущества и применение

Пластиковые панели ПВХПластиковые панели ПВХ - распространенный отделочный материал, пользующийся заслуженной популярностью.

Отделка пластиком отличается массой преимуществ, которые трудно недооценить. Панели ПВХ применяются для отделки всех видов помещений и в первую очередь ценятся за то, что при работе с этим материалом не требуется осуществлять подготовительные работы, которые, как известно, отнимают много времени и требуют немалых затрат труда. Процесс монтажа материала, в отличие от, например, укладки керамической плитки, происходит значительно быстрее и не требует от исполнителя специальных знаний и большого опыта, связанного с проведением отделочных работ.

Преимущества применения

Пластиковые панели ПВХ обладают достаточно хорошими изоляционными характеристиками, которые при необходимости можно улучшить, заполнив изоляционным материалом пространство между основанием и обратной стороной облицовки. Свободное пространство, образующееся в результате монтажа обрешетки, также можно использовать для маскировки электропроводки, телефонных и телевизионных коммуникаций.

Поверхность пластиковых панелей прочна, антистатична и устойчива по отношению к механическим воздействиям. Все это подтверждено поскольку весь материал прошел испытания в климатических камерах, изготовленных фирмой Параметр. Уход за материалом прост и заключается в периодическом удалении с поверхности панелей осевшей пыли. При более сильном загрязнении следует использовать мягкую ткань, смоченную водным раствором жидкого мыла или любого другого моющего средства без абразивов.

Пластиковые панели можно устанавливать вертикально, горизонтально, а при желании и по диагонали. На рынке отделочных материалов можно встретить панели самых разных цветов и оттенков. Такое многообразие дает возможность подобрать отделку под любой интерьер. Необходимо лишь проявить фантазию и должным образом скомбинировать цвета панелей.

Изготовление

Современные пластиковые панели производятся на основе поливинилхлорида, в который добавляются вещества, улучшающие эксплуатационные свойства получаемого отделочного материала. Компании, выпускающие панели, постоянно усовершенствуют технологический процесс. Улучшения касаются не только компонентов используемого сырья, но и самого производственного оборудования. В результате постоянно проводимых исследований и применения инноваций, получаемый отделочный материал всегда соответствует международным стандартам и имеет гарантированное качество.

Панели ПВХ - недорогой отделочный материал, позволяющий осуществить качественную отделку помещений в сжатые сроки.