Самые актуальные модели женских шортов этого лета: что носить

altЛето – идеальное время для легких шорт. В жаркую погоду носить брюки и джинсы не хочется, юбки не очень удобны для повседневной носки, а шорты представляют собой идеальное решение для самых разнообразных поводов.

Сегодня дизайнеры предлагают множество вариантов: джинсовые, трикотажные, из легкого сатина и многие другие. Можно найти нужную модель в офлайн-магазине или купить шорты на minnim.ua/ru/shorti/zhenskie-shorti/shorti-crop, где представлено много актуальных вариантов для лета.

Популярные модели

Одна из самых популярных моделей последних нескольких сезонов – paper bag,Этот фасон подразумевает шорты с завышенной талией, тогда как длина штанин достигает примерно середины бедра. Модель подчеркивает талию, тогда как на попе и бедрах шорты сидят свободно. Чаще всего такие шорты изготавливаются из легких материалов – невесомого сатина, льна и других натуральных материалов. Главное достоинство модели – их легкость, поскольку они кажутся свободными, невесомыми.

Не менее популярный вариант – шорты mom, которые считаются универсальными. Они также имеют завышенную талию, а на штанинах может быть рваный край, потертости, подвороты. Это удобный наряд, который не сковывает движений, поэтому он подходит для городских прогулок, активного отдыха и даже для романтических свиданий.

Для обладательниц стройных ножек подойдут укороченные модели, которые едва прикрывают ягодицы. При этом шорты могут как облегать тело, так и быть более свободными. Среди джинсовых моделей можно выбрать как классические варианты, так и более необычные, например, рваные, с большим количеством разрезов и потертостей.

Образы с шортами

С шортами можно создать множество стильных и ярких образов. Лучшими повседневными вариантами считаются футболки и топы. Сегодня в тренде укороченные топы, которые лучше всего сочетать с шортами с высокой талией – это позволяет скрыть все недостатки фигуры. Для похода в ресторан или кафе можно выбрать более интересный верх, например, красивую легкую блузку или топ-комбинацию. Шорты можно сочетать практически с любой обувью: сабо и эспадрильями, сандалиями или кедами. Также допустим каблук, однако его лучше всего надевать для выхода в свет с джинсовыми шортами более классических моделей.

Выбирая джинсы, стоит помнить, что они должны хорошо сидеть на фигуре, подчеркивать форму ягодиц, делать ножки визуально более стройными и красивыми.