Приобретение полотенец: на что обратить внимание при выборе

altПолотенце – не просто предмет для поглощения влаги, но и один из основных элементов декора ванной и кухонной комнат. Поэтому, при выборе полотенца, важно обращать внимание не только на характеристики изделия, но и на его внешний вид.

В категории полотенце, каждый сможет найти предмет на свой вкус: по цвету (от белого до черного), размеру (от 30х30 до 100х185) и составу (микрокоттон, тенсел, хлопок, бамбук, лен, полиэстер, велюр, махра, вафельная ткань и другие материалы).

Достоинства

Благодаря удобству и уникальным свойствам полотенец, изделия применяются в быту уже несколько десятилетий. Основными достоинствами использования махровых полотенец считают следующие факторы:

  1. Изделия состоят из хлопка, поэтому материал крайне быстро поглощает влагу.
  2. Чем выше плотность ткани, тем дольше полотенце будет пригодно для эксплуатации.
  3. Махровые полотенца считаются универсальным решением, так как подходят для использования с самыми разными целями.
  4. Полотенца – идеальный вариант для детей, поскольку обладают мягкой текстурой.
  5. Края каждого изделия тщательно обработаны, поэтому полотенце не вытягивается, не теряет своего цвета и форм на протяжении долгих лет.
  6. Существует множество разновидностей махровых полотенец: кухонные, банные, пляжные, а также изделия, предназначенные для фитнеса, спорта, для ног, рук и лица.

Махровое полотенце – самая популярная разновидность полотенец. Своей известности изделие достигло благодаря мягкости материала и его долговечности.

Применение и уход

Многие не знают, что каждое изделие нуждается в особом уходе. Несомненно, махровое полотенце можно стирать в любых условиях, поскольку материал отлично переносит стирку различных температур, не подвергается выгоранию, не линяет и не утрачивает своих свойств. Тем не менее, изделия не обладают стойкостью к кондиционерам и специальным средствам, способных навредить материи.

Помимо того, махровые полотенца крайне нежелательно гладить, поскольку высокая температура деформирует петли ткани, которые начинают склеиваться, а само изделие утрачивает свой первоначальный вид.

Если правильно ухаживать за махровыми полотенцами, они прослужат на протяжении долгих лет и не потеряют своих характеристик и мягкости.

Прикасаясь к влажной поверхности кожи, махровые полотенца поглощают влагу и аккуратно массируют тело. При выборе продукта, необходимо учитывать уровень качества: важно, чтобы материал для личной гигиены был высокого уровня.