Прибор для отопления дома - ПЛЭН: особенности устройства и преимущества покупки ПЛЭН

Отопительная техника заняла свое почетное место на рынке, так как спрос на нее не уменьшается. Рождаемость увеличивается, появляется все большее количество жилых домов, которые нужно утеплить, обустроить, и сделать это можно при помощи такого продукта высоких современных технологий, как ПЛЭН.

Аббревиатура расшифровывается следующим образом - пленочный лучистый электрический нагреватель, а значит работает он от сети, представляет собой пленку небольшой ширины, которая выделяет тепло за счет инфракрасного излучения. Но давайте разберемся поподробнее.

Устройство

Тонкий нагревательный элемент изготовлен из углеродного волокна, не в коем случае не оголен, он заключен между двух слоев полимерной пленки, которая отличается прочностью. Продается изделие в рулоне, а для подключения его к системе электроснабжения есть специальные контакты. Лучше отдавать предпочтение изделиям, у которых уже имеется отражающий слой фольги, чтобы не пришлось морочиться с его установкой отдельно. Данный факт позволяет направлять инфракрасное излучение в одну сторону.

Электрическая энергия преобразовывается в тепловую с КПД порядком 95%, а это значит, что ПЛЭН довольно выгодное и эффективное решение для обогрева помещения. Сама поверхность пленки может прогреваться до температуры 45 градусов, после чего отдавать все накопленное тепло предметам в помещении. Максимально возможная теплоотдача - 175 Вт/м2. Из технических характеристик следует выделить вариации стандартной ширины - 35, 51, 65 см, удельную массу не более 0,5 кг/м2 и толщину не более 0,55 мм. А еще ПЛЭН отопление по низкой цене совсем не миф, покупать его выгодно, тем более учитывая тот факт, что монтаж данной системы можно совершить своими руками, не прибегая к услугам мастера.

Преимущества покупки

Выбрав данный тип отопительного прибора для обогрева комнаты, стоит знать, что помещение будет нагрето не моментально быстро, зато тепло будет долго сохраняться, и если регулировать температурный режим, то можно будет добиться весомых результатов. Поэтому ПЛЭН отвечает всем нормам экологичности и не несет вреда здоровью человека, возможность перегорания углеродного волокна очень мала, поэтому пленка может прослужить довольно долго, не требуя особого обслуживания. Тем более, устройство бесшумно и регулируется автоматически в отличие от приборов в паре с комнатным термостатом.