Преимущества проведения подтяжки лица и особенности процедуры

altВо все времена представительницы прекрасного пола стремились быть красивой и молодой, прилагая множество усилий для достижения положительных результатов. Сегодня современная косметология предлагает огромное разнообразие методов омоложения, среди которых особой востребованностью пользуется подтяжка лица.

Данную процедуру необходимо осуществлять в специализированных клиниках эстетической медицины, где работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Здесь подтяжка лица осуществляется по разумным ценам высококвалифицированными специалистами с применением новейших методик и действенных препаратов.

Разновидности и их особенности

К наиболее распространенным видам подтяжки относят следующие:

  1. Нитевая. Специальные нити, которые фиксируют ткани, позволяют уменьшить признаки старения кожи. Во время процедуры осуществляется подтягивание мышц лица и шеи. Процедура не занимает больше 30 минут, а реабилитация проходит легко и быстро. На следующий день можно вернуться к обычной жизни.
  2. SMAS-лифтинг. Осуществляется на современном высокотехнологичном аппарате, который гарантирует заметный эффект лифтинга без хирургического вмешательства. Этому способствует ультразвук, который имеет влияние на мышечно-апоневротическую систему. Является совершенно безопасным методом, который не требует реабилитации, благодаря чему не нужно менять привычный образ жизни.
  3. Инъекционная. Данный метод подразумевает заполнение подкожных мягких тканей специальными веществами на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, которые необходимы коже для поддержания упругости. Они гипоаллергенны, не провоцируют аллергических реакций и не вызывают отторжения и дискомфорта, поскольку отличаются высокой биосовместимостью.

Профилактика старения

Для борьбы с признаками старения, помимо данных процедур важно пересмотреть свой образ жизни. Ключевую роль играют активный образ жизни, сбалансированное питание. Нужно в свой ежедневный рацион внести богатые витаминами и минералами продукты (яйца, молочные и морские продукты, свежие фрукты и овощи). Важно отказаться от вредных привычек, обеспечить полноценный сон, прием достаточного количества жидкости и по возможности избегать стрессовых ситуаций. Также, важно обеспечить защиту кожи от вредного воздействия солнца, применяя косметические средства с SPF фактором.