Достоинства пенополистирольных утеплителей для трубопроводов

Снижение тепловых потерь при транспортировке рабочей среды актуально на территории всей страны. Совсем недавно ради повышения эффективности трубопроводов пользовались минеральными ватами и стекловатами.

Однако они имеют ряд существенных недостатков, которые вынуждают разрабатывать новые материалы. Среди них достойное место занимает пенопласт. Он известен давно, но купить пенополистирол у компании Радуга Сервис для утепления трубопроводов стало возможно лишь с модернизацией технологии его изготовления. Быстрая популяризация данного вида утеплителя связана со следующими преимуществами.

Низкая проводимость тепловой энергии

Показатель позволяет надежно сохранять тепло. Добиваются его благодаря особенностям производства. Теплоизоляционная скорлупа для водоводов наполняется многочисленными воздушными пузырьками. В ее структуре доля воздуха превышает 89 %, который считается идеальной преградой, не допускающей рассеивание джоулей понапрасну.

Доступные ценники

Большинство решает купить пенополистирол на сайте фирмы, специализирующейся на его поставках, и после сравнения цены с конкурирующими аналогами. Стоимость невысока из-за недорогого сырья, а также несложного процесса получения. Цилиндрические фрагменты, призванные утеплять трубы, вырезаются из пенопластовых полотен всевозможных типоразмеров и марок. Листы выпускаются без прессования, с использованием пресса, путем экструзии.

Приличный срок службы

Грамотно защищенные от солнечных лучей экземпляры запросто эксплуатируются до полувека, потому что не гниют, крайне медленно разлагаются. Поэтому многие и решаются заказать пенополистирол на raduga-servis.ru.

Способствуют долговечности и прочностные характеристики. Изначально пенопласт непрочный, так как неплотный. Однако сжатие во время производства приводит к значительному росту плотности структуры, которая и гарантирует заданные потребителями свойства.

Высокая стойкость

Утеплитель фактически не впитывает влагу, поэтому не меняет свои эксплуатационные показатели. При этом уверенно препятствует доступу воды к металлическим трубам, для которых контакт с сыростью вреден, приводит к коррозии.

Устойчиво противостоит пенопластовая оболочка и температурным перепадам. Она сохраняет рабочие параметры при температуре от -48 градусов Цельсия до +79. На нее не оказывают негативного влияния и плесень с грибками, соли разнообразных металлов, находящихся в почве, грунтовой воде.