Что сделать, чтобы ваш сайт попал в топ Google: полезные советы

altМногие предприниматели, имеющие сайты своих компаний, стремятся попасть в ТОП Google, что положительно сказывается на объемах продаж и предоставляемых услугах. Однако новичку сделать это совсем не просто, что обусловлено высоким уровнем конкуренции.

Для успешной популяризации следует воспользоваться советами специалистов и провести предварительную подготовку, с чем поможет справиться продвижение сайтов на relmar.ru.

Подготовительные меры

Чтобы поднять свой ресурс, важно, чтобы он был эстетически приятен пользователя, имел удобное и простое функциональное наполнение, грамотный контент. Важнейшей частью является пункт контактов, что обязательно должен быть заполнен. Не стоит забывать о ссылках на социальные сети и мессенджеры. Если сайт специализируется на продажа, стоит предоставить всю официальную информацию (сертификаты, разрешения на предпринимательскую деятельность).

Помощником в проверке ресурса станет анализ функционала и выявление ошибок в работе. Сделать это можно с помощью специальных сервисов.

Этапы продвижения

Первым этапом становится проверка и функционирование адаптивной версии сайта. Также важно оценить текущее положение с помощью инструментов SEO. Следует обратить внимание на популярность у пользователей определенных страниц ресурса. Именно на них и нужно делать “ставку”. Выявление менее конкурентных страниц поможет определить нишу, что требуется занять. Не менее значим для работы и фактор оценки конкурентов.

Существует три основных метода продвижения в ТОП Google. Среди них - сабмиты, крауд-маркетинг и использование гостевых статей. Первый случай предполагает размещение информации и ссылки на сайт там, где пользователям позволяется выкладывать собственные записи. Можно использовать каталоги, справочные сервисы, списки услуг и компаний, подкасты и биржи фриланса.

Крауд-маркетинг является мощным инструментом, который требует знания правил обращения с ним (иначе можно навредить). Он помогает привлечь целевую аудитория, повышая популярность сайта. Эту же цель преследуют и гостевые статьи, что используют ссылочное продвижение.

В целом, понять сайт в ТОП Google стало выполнимой и посильной задачей. При наличии качественного контента и уникальных особенностей ресурса сделать это не слишком сложно. Старайтесь избегать методов искусственной накрутки просмотров и посещений, поскольку они могут стать причиной блокировки.