Что нужно знать о детском центре “Планета детей”: его главные особенности

altНедалеко от подмосковного города Истра находится частный детский центр «Планета детей». Он принимает детей от 3 до 12 лет. Для них доступно множество увлекательных активностей.

Многие, попав туда единожды, рвутся в «Планету» снова. Что же делает ее такой особенной? Вы можете узнать больше про детский центр на www.detey-planeta.ru. А можете сделать выводы уже на основании краткого обзора.

Детский сад

Дошкольники нуждаются в особом внимании. Строгая дисциплина – понятие, совершенно чуждое для них. В государственных детских садах это не учитывается. В «Планете детей» можно делать все то, что обычно запрещено: не спать в тихий час, болтать в столовой, гулять под дождем. То, что делает детство особенно ценным.

Работает детский сад с 8.00 до 20.00. Питание качественное, пятиразовое; дети и родители отмечают замечательный вкус блюд. Некоторые даже берут у поваров рецепты.

Все обучение ведется в игровой форме – максимально понятный для дошкольников формат. Дети сами хотят учиться и узнавать новое. Воспитатели относятся к ним с уважением. Присутствуют и обычные игры. Ребята гуляют на зеленом участке и даже сами выращивают овощи на небольшом огороде.

Школа

Полноценная начальная школа дает детям отличную базу. Школьники находятся под присмотром круглый день, с 8.30 до 19.00. Такой долгий срок обусловлен оригинальной концепцией «Планеты детей». Домашних заданий нет, вместо них ученики занимаются самоподготовкой, а преподаватели им помогают. Вы можете спокойно посвятить себя работе.

Питание пятиразовое.

Классы небольшие, до 12 человек, так что каждому ребенку уделяется достаточно внимания. Даже сложные дети демонстрируют отличные результаты. К классу приставлен куратор. Он отвечает за организацию различных мероприятий, вне учебную деятельность и психологическую помощь.

В обязательную ежедневную программу входят медосмотр и занятия спортом. Дети много двигаются, часто бывают на свежем воздухе, гуляют.

При центре существуют различные художественные студии – легко найти занятия себе по душе. Школьники регулярно ездят на экскурсии.

Лагерь

При «Планете детей» есть летний лагерь дневного пребывания. Он работает с 9.30 до 18.00 по будням (четырехразовое питание включено). Смена составляет две недели.

Дети от 7 до 12 наслаждаются пребыванием на воздухе. Они гуляют, играют, участвуют в различных активностях – от кулинарных мастер-классов до уроков театрального мастерства. У каждой смены есть собственная тема.

Популярные и среди взрослой аудитории квесты дети принимают на ура. А еще их ждут исторические реконструкции.

Много внимания уделяется двигательной активности. Дети занимаются спортом, танцуют, ходят в походы.

Родители могут поучаствовать в ярмарках и семейных играх. Для ребенка это яркое завершение отдыха.