Установка сайдинга своими руками: что нужно знать до начала работ

Красивый, стильный внешний фасад – это лицо всего здания, как жилого, так и коммерческого значения. Обшивка сайдингом с имитацией под различные породы ценного дерева – оптимальная альтернатива от партнера - компании Металл Профиль.

Среди обширного ассортимента можно выбрать сайдинг из цветовой группы, с нужным видом поверхности (глянцевые, с имитацией природных материалов: камня, дерева, матовые, металлик), толщины (от 0,4 мм), выбранным типом покрытия (полиэстер, призма, викинг, экостил)), видов, профилирования.

Определив все качественные характеристики можно купить сайдинг на mp.ndmroof.ru/product/dlya-fasadov/sayding/, получить скидку, согласовав условия доставки, гарантийные обязательства.

Монтаж сайдинга: на что обратить внимание

Прежде чем обшить фасадную часть здания выбранным видом сайдинга необходимо провести ряд работ, направленных на утепление и герметизацию проблемных участков, осуществить эту работу возможно и своими руками. Такие работы уместно выполнять в частном доме, но для высотных работ одной стремянки  недостаточно.

Понадобится аренда лесов или страховочного оборудования для высотных работ. Если технология по обшивке соблюдена, в конечном результате получается утепление и обшивка помещения новым современным материалом, который улучшат эксплуатационные характеристики дома на многие годы.

Сайдинг – прочный, износостойкий материал с высокими показателями тепло и гидроизоляции. Отделка этим материалом позволит выровнять стены, защитить дом от влаги и распространения грибка за счет воздушной прослойки.

Установочные работы предполагают выполнение поставленной задачи за несколько этапов. Для того, что не допустить ошибок в работе предельное внимание  уделяют подготовке фасада (обработка поверхности наружных стен, демонтаж различных устройств: подоконников и козырьков). Когда помехи устранены мастера очищают фасад от пыли и грязи, обрабатывают грунтовым составом, заделывают крупные дефекты на стенах с помощью цементно-песчаной смеси, паклей, герметиками.

По окончанию подготовительного этапа необходимо собрать и подготовить набор инструментов для установки обрешетки и облицовочного этапа работы. Для самостоятельной работы понадобится силиконовый герметик, пакля, саморезы, электроинструмент, пиломатериалы, минеральная вата, уровень, щетки, ножи, степлер и пр.

Установка деревянной обрешетки – важный  этап, требующий наибольшей затраты времени. На дерево легче крепить сайдинг, он крепче держится, надежно защитит фасад. Главная задача – добится ровности и параллельности планок.

Основной этап работы – монтаж сайдинговых панелей. В работе  нужно задействовать несколько человек, ведь одному сложно наносить монтажную разметку, установить стартовую планку, выполнять обрамление проемов дверей и окон. Кроме того, от мастеров требуется установить софиты, обшить фронтоны.