Требования к инструменту для штукатурных работ и советы по его выбору

altХороший штукатур - это мастер своего дела. Чтобы стать профессионалом нужна постоянная практика, совершенствование своего таланта и умений. Изначально, на штукатура учиться в специальных учебных заведениях.

Разумеется, работа такого мастера несет вред его здоровью, поэтому очень важно носить защитные средства на лице, одеваться в закрытее вещи, иметь набор инструментов.

В работе для маляра важная каждая деталь, вот поэтому в приоритете начинающим специалистам купить инструмент на ht-tools.com.ua. Так как они имеют свойство приходить в негодность, не стоит экономить на их качестве и выбирать только безопасные и надежные предпочтения. От полноты набора, запаса инструмента зависит результат работы. Основная задача штукатура – выравнивание различных поверхностей – стен и потолков, и осуществить эту задачу можно только хорошими и исправными инструментами, и не пользоваться подручными средствами. Экономить на профессиональных инструментах не стоит.

Набор инструментов для штукатура

Для того, чтобы выровнять поверхность потолка или стены, профессиональный штукатур предельное внимание уделяет подготовительным работам. Только после предварительной подготовки можно приступать к непосредственному процессу оштукатуривания. За качество своей работы мастер несет ответственность. И если слой штукатурки не отпадет через несколько лет, такой мастер заслуживает похвалы.

Общеизвестно, что штукатур и его инструменты – команда, которая работает как единое целое. Для работы специалисту необходим топорик (молоток с кайлом) для первичной обработки поверхности, маковица (большая и широкая щетка), отвес (измерение плоскости стены), несколько уровней (реечный или гидравлический), угольник (для измерения ровных углов), нить из капронового материала (для изготовления схемы «паук»). Помимо того, необходим ряд вспомогательных инструментов (зубило, ножовка, кусачки, ударный электроинструмент). Иногда без них невозможно добиться идеально ровной стены или потолочной поверхности.

Предельно внимание уделяют именно ручным инструментам, которые задействуются поэтапно. Первое, о чем нужно приобрести – это ковшик небольшого объема. С его помощью набрасывают раствор в выбранной консистенции на поверхность маяка. Также, необходимо лопатка для подкидки раствора, сокол (прямоугольник с перпендикулярной русской). Он необходим для подноса раствора в небольшом его количестве. Алюминиевая рейка (правило) позволит выровнять набросанный раствор по маякам (бывает разной длины от 0,5 до 3 м).