Технология возведения домов из газобетона: каким правилам следовать

altДля строительства домов могут быть использованы разнообразные материалы. Но большинство потребителей стараются выбирать газобетон.

Такое строительство домов на https://avangardbuilding.com.ua/service/stroitelstvo/ детально описано, поэтому сориентироваться будет несложно.

Чем обусловлена популярность газобетона?

Востребованность этого материала обусловлена несколькими факторами:

  1. Экологическая чистота. Для подготовки газобетона применяется только проверенное и качественное сырье. Поэтому его можно применять для строительства домов, дополнительных построек. При этом фундамент под ключ на https://avangardbuilding.com.ua/service/zalivka-fundamenta/ к такому строению описано особо детально.
  2. Оптимальные показатели теплопроводности. Если заказывать строительство дома из газобетона в Харькове на https://avangardbuilding.com.ua/service/stroitelstvo-domov-iz-penobloka-gazoblok-gazobeton/, то дополнительно выполнять утепление не нужно. Поэтому можно сократить некоторые расходы.
  3. Относительно небольшой вес. Каждый блок, который изготовлен с учетом установленных требований, выделяется относительно небольшим весом. Обусловлено это не только невысоким уровнем плотности, но и сильной, существенной пористостью. Поэтому потребности в конструировании большого основания нет. Поэтому можно сократить затраты.
  4. Приемлемые габариты. Поскольку размеры блоков равны, никаких проблем в процессе укладки не будет. Дополнительно вносить коррективы не нужно.
  5. Простота обработки. Чтобы создать комфортные условия для обработки газобетонных блоков, профессионалы рекомендуют пользоваться разнообразными инструментами, оборудованием. Единственное условие – это правильная подготовка материала для дальнейшего выполнения поставленной задачи.
  6. Повышенный уровень прочности. Даже при существенной нагрузке нарушить целостность блоков проблематично.

Особенности работы

Чтобы возвести дом из газобетонных блоков, следует выполнять несколько основных этапов:

  1. Предварительная подготовка основания и периметра. Для этого привлекается соответствующая спецтехника.
  2. Выбор фундамента. Ориентироваться стоит на ленточный либо же на свайный тип. Оба варианта имеют свои положительные качества.
  3. Возведение несущих конструкций. Для этого выбираются газобетонные блоки, которые отличаются стандартными размерами. Для их соединения можно воспользоваться клеевыми веществами и растворами. Обязательно нужно производить обработку швов.
  4. Монтаж кровельной системы, установка окон и дверей.