Самые интересные аниме: что посмотреть и почему

altАниме – это известный во всем мире вид японской мультипликационной индустрии. Не смотря на то, что аниме отличаются от других похожих мультфильмов способом прорисовки персонажей, предназначены они не для детей.

В основном, аудитория, на которую рассчитаны данные произведения – это молодежь и взрослые. Названия их прозаичны, да и содержание, полное сомнительных аллегорий и персонажей с жуткой мимикой говорят сами за себя. Это своего рода психологические триллеры, которые отражают замысел режиссёра через яркие образы. Каждый персонаж мультфильма лишен мимики, но наделен сменой образа в каждом кадре. Чтобы понять, что это такое, стоит посмотреть видеообзоры смотреть онлайн, видео с Ютуб. И если мульт цепляет, стоит обратиться к популярным хоррорам, которые оценит каждый любитель жанра:

  1. Врата Штейна. Это классический японский сериальчик-роман, созданный по игре. В фильме события разворачиваются так же как в компьютерной игре Шаос, в которой герои путешествуют во времени. Главные герои – группа молодых людей, которые занимаются разработкой способов перемещения во временных порталах. Это им удается, они делают машину из старой микроволновой печи. Среди тинэйджеров есть ученый, хакер, официантка из кафе, гений. Всем героям по 18 лет. Сначала компания радовалась, что открыли врата. Но потом, горько пожалела об этом, проклиная тот день, когда это произошло.
  2. Наруто. Сначала рассказ ведется о юном мальчике, оставшемся жить на улице. Он сирота. В начале приключения Наруто носят развлекательный характер, но по мере развития сюжета затрагиваются глубокие мотивы, психология и философия. Фильм, рассчитан на взрослых, но благодаря тому, что он не содержит сцен насилия, его можно рекомендовать подросткам и детям. Развязка увлекательная, с первых серий и затягивает для просмотра все дальше. Наруто-борец за свои идеалы, пытается помочь другим людям вокруг себя, он положительный герой.
  3. Клинок, рассекающий демонов. Чаще сериал называют просто Клинок – история о группе подростков, которые уничтожают демонов. Их задача – защитить людей от злых духов, при помощи различных магических приспособлений. И главным из таких орудий становится клинок, рассекающий дьявольских отродий. фильм увлекательный, герои отлично прорисованы, реалистичны.
  4. Тетрадь смерти. Мультик закручен на проделках Бога Рока. В самом начале сериала он теряет свой главный артефакт – тетрадь Смерти. Она нужна Року, чтобы прибавлять годы людей к своей жизни. Когда тетрадь потерялась, годы жизни Рока остановились, пошли на убыль. Тетрадь попадает в руки маленького мальчика. На противостоянии юного гения и Бога строится суть кино.

Таким образом, бродилки в японском стиле - интересный и захватывающий жанр, который стоит хотя бы однажды посмотреть всем.