Онлайн сервис шаблонов линованных листов Ruledpaper: как его использовать

Онлайн-сервис altRuledpaper – удобный виртуальный продукт, позволяющий бесплатно создавать, скачивать или распечатывать шаблоны линованных листов А4, А3, А5 в линию, в косую линию или в клетку.

Отличается интуитивно понятным интерфейсом и расширенным функционалом, что позволяет с минимальными усилиями выбрать оптимальный вариант шаблона. Если вас заинтересовал продукт, вы можете скачать шаблоны на ruledpaper.net или распечатать его непосредственно в браузере. Какие шаблоны предусмотрены разработчиками и как правильно пользоваться ресурсом? Можно ли сохранить готовую модель на носитель?

Основные типа шаблонов от Ruledpaper

Разработчик Ruledpaper предлагает 7 групп шаблонов, в каждой из которых есть отдельные подвиды:

  • линии;
  • сетки;
  • формы;
  • координаты;
  • точки;
  • игры;
  • другое.

В разделе «Линии» представлено несколько вариантов шаблонов: классическая линия, наклонная, косая и волны. «Сетки» также включают в себя до шести разновидностей: от классического тетрадного листа в клетку, до двух вариантов ретроспективы. В группе шаблонов «Игры» вы найдете модель классической мишени, поля для морского боя, шахмат или судоку. Распечатав их на листе, вы можете заменить ими стандартное игровое поле. Еще одна многочисленная группа шаблонов – «другое». Тут можно скачать таблицу умножения, алфавит. Возможен выбор вертикального и горизонтального расположения.

Функционал сервиса

Для каждого шаблона предусмотрены дополнительные опции, которые вы можете отрегулировать по собственному желанию: толщину и цвет линий. Для шаблона календаря также можно выбрать год, для нотного стана, как и обычного листа с линиями – расстояние между строчками. Также предусмотрена возможность приближения или наоборот отдаления листа.

Отдельный функционал – это внутренняя разметка листа (отступы и расположение основного элемента на листе). Пользователь также может выбрать оптимальный формат листа: классический А4, письмо или даже газетную страницу. Данные форматы предусмотрены для всех категорий шаблонов.

С готовым наименованием можно поступить несколькими способами: сохранить его для дальнейшего использования в текстовом или графическом редакторе, или распечатать непосредственно с браузера. Во втором случае вам необходимо подключить к компьютеру или ноутбуку стационарный принтер. Установка отдельных драйверов не требуется.