Лофт стиль в интерьере дома: преимущества и особенности

Лофт-стильОсновными материалами для создания Лофт-стиля служат следующие материалы: сталь, стекло и кирпич.

Лофт (loft) в переводе с английского - это чердак. Используя этот стиль, склад может превратиться в просторные шикарные апартаменты. Такой стиль подойдет и для небольшого загородного домика. Квартира, выполненная в лофт-стиле, дарит ее владельцам обилие пространства.

Стены в этом стиле окрашиваются белой матовой краской, для добавления городского духа используется гладкий бетон или голая кирпичная кладка. Доски пола восстанавливаются и покрываются светлым прозрачным или натурального цвета лаком, на пол обычно ложат цветной коврик. Внутренние перегородки выполняются из стеклоблоков. Используют только современные бытовые приборы (стальные плиты, телевизоры с плазменными экранами).

«Личность» интерьера создает соседство старинных этнических предметов с ультрамодным светлым деревом. Используют мебель гигантских пропорций (к примеру, кресло размером с диван). Используют двусторонние стеллажи, самостоятельные полки, которые словно плывут по стенам, используется мебель на колесиках, которая позволяет менять расстановку мебели в любое время.

В США «loft» переводится еще и как верхний этаж какого-либо склада или торгового помещения. Основным при использовании этого стиля является соседство современной фактуры (стекла или стали) с голой кирпичной стеной. Не у каждого получится выполнить такой дизайн, но использовать элементы «лофта» может всякий.

Используя белые окрашенные стены или кирпичи, и добавив ультрамодной мебели, вы максимально ощутите простор и гармоничное существование старого и нового. Главные составляющие «лофта» сочетание блеска хромам стекла со светлым деревом, и все это на фоне голого кирпича. Минимальное использование мебели и нейтральная цветовая гамма создадут в спальне гармоничное существование.

В «лофте» используют жалюзи, текстиль с различной фактурой. Для открытой планировке можно купить кровать 160х200, а два кресла разделяют жилую зону от приема пищи, при этом стена другого цвета зрительно обозначает территорию столовой. В любом случае не бойтесь экспериментировать, и применять в дизайне что-нибудь новое и интересное. В любом случае это будет современно и стильно выглядеть, а вы порадуете себя использованных материалов.