Комбинирование обоев для прихожей: материал, цвета и особенности

Очень часто делая красивый и дорогой ремонт, мы мало внимания и финансов выделяем на отделку прихожей.

Прихожая - это то место, откуда открывается вид на всю квартиру в целом. Именно она создает первое впечатление о ремонте и вкусах хозяев квартиры.

В настоящее время промышленность предоставила достаточно широкий ассортимент обоев для прихожей разных по цветовой гамме, стилю и фактуре. Вы можете подобрать обои в прихожую в квартире опираясь на свой вкус и достаток. Первым вопросом, который предстоит решить это выбор материалов.

Как выбрать материалы

Последнее время очень модным стал комбинаторный стиль. Это позволяет оклеить стены в местах, где предполагаются сильные загрязнения обоями, подлежащими мойке и чистке. Для отделки прихожей прекрасно подойдут такие обои:

  • виниловые;
  • стеклообои;
  • флизелиновые;
  • жидкие.

Эти типы покрытий прекрасно будут сочетаться с такими дизайнерскими решениями как отделка бамбуком, пробкой и деревом.

Ни в коем случае не экономьте на покупке обоев, так как сочетание дорогих обоев и дешевых значительно ухудшит внешний интерьер квартиры.

Цвет обоев

Классический вариант оклейки стен – это темный низ и светлый верх. Он ушел далеко в прошлое и ему на смену пришли новые тенденции:

Можно подобрать обои под освещение: темные участки оклеиваем обоями нежных тонов, а освещенные – темными.

Чтобы замаскировать неровную поверхность стен можно оклеить их обоями в крупный цветок или с большими фигурами.

Если в вашей прихожей имеют место полочки, арки и зеркала, то подойдет вариант обоев с нестандартной фактурой.

Если есть возможность подобрать обои, отражающие мотивы, которые несет в себе мебель из прихожей, то не отказывайтесь от нее.

Кроме того существует множество разнообразных ухищрений поклейки обоев, которые дают потрясающий эффект, отражая простоту и элегантность помещения в целом.

Маленькие хитрости

Если вы хотите зрительно удлинить прихожую, то поклейка обоев с вертикальным рисунком будет как нельзя кстати. Его можно сочетать с горизонтальным рисунком, пущенным по низу стены. В целом этот прием имеет свою изюминку.

Фотообои зрительно расширяют и удлиняют пространство. Вид моря, лесной поляны, большого города внесут новизну в интерьер и добавят яркости.

Необязательно строго следовать рекомендациям, вы можете создать свой дизайн, который не только украсит вашу прихожую, но и подчеркнет индивидуальность.