Какими преимуществами обладает гипсокартон Knauf: его особенности

altГипсокартон Knauf – лучший на сегодняшний день отделочный материал для стен и потолков, а также для создания декоративных элементов внутренних помещений.

Набор его характеристик позволяет воплотить в жизнь бесчисленные варианты архитектурных замыслов. Желающие могут купить различные виды гипсокартон Knauf Киев.

Достоинства видов

Материал отличает:

  1. Стойкость к образованию плесени, поскольку он хорошо пропускает воздух.
  2. Низкая теплопроводность, благодаря чему стена, закрытая листами, лучше сохраняет тепло.
  3. Простая и быстрая установка.
  4. Невысокая стоимость.
  5. Долговечность и отменное качество.

Линейка картона knauf включает несколько модификаций с разным набором технических характеристик:

  1. В комнатах с нормальным уровнем влажности можно использовать экологически чистый стандартный лист ГКЛ.
  2. Перфорированные листы большого формата(КНАУФ-акустика) способны создавать акустический комфорт. Поэтому их устанавливают в различных учебных заведениях и на производстве.
  3. При повышенной влажности рекомендуется использовать влагостойкий вариант гипсокартона (ГКЛВ). Он покрыт защитным составом зеленого цвета, который не пропускает воду.
  4. Обладающие влагостойкостью и устойчивостью к возгоранию листы (ГКЛВО) не содержат токсичных компонентов и создают благоприятный микроклимат в помещении
  5. Влагоогнестойкий повышенной прочности (ГСП-DFH3IR) создан для отделки помещений с самыми строгими требованиями.
  6. Огнестойкий картон розового цвета (ГКЛО) используют в качестве жаропрочных покрытий

Каждый из перечисленных видов подходит для решения определенных задач: выравнивание поверхности, защита от излишней влаги и огня, сохранение тепла и звукоизоляции стен и потолков.

Монтаж

Устанавливают материал в помещении при плюсовой температуре не ниже 10°С. Работы проводят согласно приложенной инструкции производителя, где учтены все нюансы монтажных работ.

Секрет хорошего монтажа кроется в правильной установки каркаса. Его монтируют из профилей КНАУФ, выбирая размеры в соответствии с типом выполняемых работ.

Чтобы полученная конструкция не деформировалась под весом гипсокартона, длинные отрезки профиля крепят в шахматном порядке с нахлестом. Шаг крепления должен быть не больше 60 см. Количество и частота установки крепежных элементов увеличивается, если планируется навешивать в дальнейшем предметы бытовой техники или мебели.

Перед монтажом картона наружную часть профиля обклеивают термоизоляционной лентой. Затем на саморезы прикручивают листы гипсокартона, начиная от центра или угла, чтобы не допустить их деформации.