Какими достоинствами обладают светодиодные панели и как осуществляется их установка

altВ мире освещения несколько лет назад произошел серьезный прогресс, значительно изменивший жизнь людей. Это касается появления светодиодного освещения. Сейчас существует огромное разнообразие осветительных приборов, действующих на основе светодиодов.

Одним из них являются светодиодные панели, которые можно купить на lemanso.com.ua/osvetitelnye-pribory/svetodiodnye-paneli, не выходя из дома или офиса.

Достоинства светодиодных панелей

Частота и объемы приобретения данного оборудования говорят о его большом количестве преимуществ. К самым основным можно отнести следующие:

  1. Экономичный расход электроэнергии. Светодиодные панели, как и иные устройства данного типа, предполагают значительную экономию электроэнергии по сравнению с лампами накаливания и др. Как правило, разница достигает более 15 раз при одинаковой мощности освещения.  
  2. Компактность оборудования. Светодиодные панели отличаются малыми габаритами, позволяющими монтировать их на любую плоскость. Стандартный размер составляет 595х595х30. Толщина светильника часто зависит от количества светодиодов в ленте. Такие панели относятся к типу «Армстронг» и предполагают монтаж в потолочную систему.
  3. Вариативность температуры свечения. Современные устройства позволяют выбирать нужную температуру: холодную, нейтральную или теплую. Также существуют модели, в которых можно сочетать разные по температуре ленты.
  4. Простота монтажа. Данные светильники очень легкие, поэтому их довольно просто монтировать на плоскости. Это позволяет экономить время, а также создавать благоприятный внешний вид помещения.
  5. Низка цена. Светодиодные панели, как правило, довольно дешевые. Однако это не говорит о низком качестве устройства. Средний эксплуатационный срок составляет свыше 10000 часов.
  6. Простота ремонта. Основной причиной поломки панели является перегорание ленты или драйвера. Их очень просто менять даже не имея специальных навыков.

Монтаж панели

Если устройство необходимо установить в потолок Армстронг, то для этого достаточно вынуть потолочный квадрат, далее поместить туда корпус светильника без рассеивателя, зафиксировать его по всему периметру. Затем поместить на место рассеиватель. Все провода при таком монтаже остаются в потолке, не порча внешнего вида помещения.

Когда панель монтируется на иную плоскость, то используются обычные саморезы. В корпусе светильника имеются отверстия для монтажа. Панель крепится на нужное место без рассеивателя, после чего он возвращается на место.

Правильный подход к установке панели позволит достичь положительного результата.