Какими достоинствами обладает втирка для ногтей и как ее применяют

altОднотонное покрытие для ногтей – это классика. Но с наступлением весны хочется привнести в жизнь ярких красок.

Выход есть! В конце 2016 года мир бьюти-индустрии потряс новый тренд. Добиться на ногтях идеального зеркального покрытия стало возможным благодаря использованию нового материала. Втирка для ногтей позволяет добиться металлизированного, радужного или голографического эффекта.

По своей сути – это пудра из полиэстра, которую наносят на ногтевую пластину методом втирания. Основой для нее может являться акрил, гель-лак, обыкновенный лак для ногтей. Выпускается втирка в маленьких баночках, объемом до 1 грамма. Удобно оттуда брать необходимое количество пигмента при помощи специальной лопатки или спонжа. Использовать втирку для нейл-дизайна не сложно, это под силу даже начинающему мастеру. Также можно применять ее в домашних условиях.

Преимущества использования втирки

Главными качествами, сделавшими втирку столь популярной, являются:

  1. Большой выбор цветов.
  2. Различные эффекты (зеркальный, металлик, голограмма, «майский жук», «северное сияние», «сахар» и другие).
  3. Покрытие легко удаляется.
  4. Пудра расходуется экономно.
  5. Стойкость покрытия.
  6. Эффектно выглядит на ногтях и притягивает к себе внимание.

Как использовать втирку для ногтей

Пудру можно применять как для декорирования ногтевой пластины полностью, в этом случае дополнительные элементы не применяются, так и для отросшей части ногтя.

Самой популярной основой для нанесения втирки остаётся гель-лак. Чтобы пудра хорошо держалась, у покрытия должен быть липкий слой. Популярные сейчас покрытия без липкого слоя не подходят, пудра не будет держаться. Прежде чем приступить к нанесению декоративного покрытия, нужно обязательно выровнять ногтевую пластину. Мельчайшая неровность может испортить всю работу. На подсушенную базу наносится подложка из гель-лака, она закрепляется топом с липким слоем. Ногти подсушиваются в лампе. Далее наносят саму втирку спонжем или пальцем. На этом этапе не следует экономить материал. Втирка должна покрывать весь ноготь, включая уголки и торцы. Не должно оставаться незакрашенных полос и проплешин.

Чтобы пудра закрепилась, необходимо подержать ногти в лампе 20-30 секунд. После этого покрыть втирку топом и снова просушить. Излишки пудры удалить с кожи и кутикулы клинсером. В зависимости от того, светлая или темная подложка была использована, при применении одной и той же втирки можно добиться совершенно разных результатов, главное экспериментировать.