Как выбрать фотообои для детской комнаты: типы и рекомендации

altКаждому родителю хочется создать максимальный уют для своего ребенка, и дизайн детской комнаты является неотъемлемой частью детского мира.

Виды обоев

Обои по своим техническим характеристикам делятся на несколько видов:

  • бумажные;
  • тканевые;
  • моющиеся.

Бумажные обои отличаются особой гладкостью. Они обладают одним недостатком. Перед поклейкой необходимо тщательно выравнивать стены и наклеивать газеты для лучшей сцепки обоев с поверхностью стены.

Тканевые обои отличаются повышенной износостойкостью. Они появились достаточно давно и завоевали доверие потребителей. Обои для детской очень яркие, не выцветают. Тканевые обои, в свою очередь, делятся на несколько типов:

  • из хлопка;
  • велюра;
  • полиэстера;
  • шелка.

Тканевые обои стоят на порядок дороже. Это связано с тем, что в состав обоев входит большое количество натуральных волокон.

Моющие обои самые универсальные. Их можно клеить в детской комнате для детей любого возраста. Им не страшны фломастеры, краски и карандаши, которыми маленькие художники обожают рисовать на стенах. Купить фотообои в детскую на сайте ecooboi.com.ua/catalog/detskie.

Как выбрать фон

Фотообои в детскую комнату выбирать необходимо с умом, ведь для девочек и мальчиков лучше выбирать.обои тематические.

Для девочек лучше всего выбирать светлые пастельные тона в розовых оттенках. Мальчикам подойдут синие, голубые и фиолетовые оттенки.

Существует нейтральная палитра. Это желтые, светло-коричневые, зеленые и бежевые оттенки. Избегайте красных и оранжевых. Они раздражают нервную систему и могут повлиять на развитие эмоциональной системы ребенка.

Преимущества и недостатки

Если вы не нашли обои с нужным рисунком, всегда можно заказать обои с индивидуальным дизайном. Это выйдет не дороже, чем купить, но радовать они будут детей и взрослых продолжительное время.

Основными преимуществами фотообоев является простота выбора рисунка.

Недостатков такое оформление практически не имеет. Если надоело - всегда можно поклеить новые.