Как выбрать детскую куртку и каким требованиям она должна соответствовать

altК верхней детской одежде предъявляются особые требования. Теплые вещи должны быть еще красивыми, экологичными и удобными. Дети быстро растут, поэтому покупать слишком дорогие вещи не логично.

Чтобы долго не искать подходящий вариант куртки, пальто для своего чада, проще купить детскую одежду в интернет-магазине Уенчык. В каталоге этой компании представлено большое количество демисезонных и зимних моделей разных цветов и размеров.

Как выбрать подходящую детскую куртку

Идеальным вариантом для подрастающего поколения будет из водоотталкивающей ткани. Плотная материя не пропускает влагу и не продувается ветром. Детская одежда должна хорошо переносить частые стирки. Для ребенка не выгодно покупать вещи, которые можно чистить только в химчистке.

При выборе куртки, обращают внимание на подкладку и утеплитель. От этих слоев одежды зависит тепло и комфорт. В качестве наполнителя производители применяют:

  • синтепон;
  • холлофайбер;
  • пух.

Пальто и куртки на ватине слишком тяжелые. Этот утеплитель теперь для пошива детской одежды не применяют, поскольку ребенку в такой куртке неудобно двигаться. Для некоторых моделей современных мембранных курток предусмотрены отстегивающиеся флисовые жилеты, поддевы.

Большое значение для ребенка и родителей имеет внешний вид верхней одежды. Малыши любят яркие, красивые вещи. В продаже есть модели, украшенные принтами, накладными карманами и прочими декоративными элементами.

Большую роль для родителей играет тип застежки на куртке. Образцы с пуговицами сложнее застегивать. Этот тип застежки чаще применяют для парадно- выходной одежды.

Верхняя детская одежда должна быть:

  • теплой;
  • удобной;
  • легкой;
  • красивой;
  • экологичной;
  • износоустойчивой.

Как ухаживать за зимними и демисезонными вещами

Стирают кутки в теплой воде руками либо в машинке на щадящем режиме. Сушат вещи подальше от источников тепла (радиаторов отопления, печек). Стирку осуществляют с применением шариков для пуховиков.

Важно. Каждая вещь снабжена шелковой этикеткой, на которой указано, какие методы очистки можно применять к изделию. Если хозяйку не устраивает, что определенную куртку необходимо относить в химчистку, лучше такую вещь не покупать.

Преимущества интернет- магазина

В онлайн  -каталоге собрано большое количество моделей, потребитель может выбрать подходящий вариант, используя фильтры. Магазин работает круглосуточно, покупка и доставка оформляются в удобное для посетителя сайта время. Цены на товары в виртуальном каталоге ниже, чем в обычной розничной торговой сети.