Как осуществляется изготовление пакетов майка: особенности технологии

Область применения полиэтиленовых пакетов является максимально широкой. Соответствующие изделия используются в самых разнообразных сферах деятельности. Поэтому технология их производства является очень востребованной.

Самыми распространенными изделиями по праву считаются пакеты в виде маек. Соответствующие изделия очень легкие и тонкие, но при этом характеризуются отличными показателями плотности. В них можно хранить и транспортировать товары весом от 5 и до 15 кг. Именно поэтому пакеты майка особой популярностью пользуются в розничной торговле.

Производство изделий

Основным сырьем для производства описанных пакетов являются гранулы полиэтилена с разными показателями давления. Чтобы получить ПВД, необходима температура в +1800 градусов Цельсия. Прочные пакеты майка с логотипом способны выдерживать нагрузку до 15 кг. Что касается вариантов из ПНД, то для них аналогичный показатель составляет 5 кг.

Изготовление полиэтиленовой пленки невозможно без применения экструдера. Именно в соответствующем аппарате размещаются гранулы. В результате воздействия очень высоких температур они расплавляются. Потом образовавшаяся масса обязательно проходит через специальные головки, характеризующиеся разными габаритами. Затем образуется плотный рукав из полиэтилена. Его следует помещать в станок, позволяющий резать и паять заготовку. То есть, соответствующее оборудование придает пакетам финальную форму и габариты.

Положительные особенности пакетов майка

Современные полиэтиленовые пакеты характеризуются длительным сроком эксплуатации. Они используются многоразово. При этом соответствующие изделия не способны пропускать посторонние запахи и пыль. Помимо естественных характеристик, такие пакеты широко применяются в рекламных целях. Компании располагают на пакетах собственные логотипы и другую информацию, которая привлекает внимание потенциальных клиентов. По сути, каждый покупатель пакета тем или иным образом принимает участие в высокоэффективной рекламной кампании.

Технологии сегодня позволяют производить не только прозрачные, но и более привлекательные разноцветные пакеты. Их поверхность может быть гладкой или шероховатой. Пакеты майки способны отличаться и по другим параметрам. В первую очередь речь идет о размерах. Сегодня выпускаются даже достаточно габаритные пакеты, которые отличаются значительными показателями грузоподъемности. Такие изделия отлично подойдут для того, чтобы хранить или переносить самые объемные вещи.