Достоинства домов из СИП панелей: этапы и особенности

altНа российском рынке активно развивается технология возведения загородных домов из так называемых «сэндвич»-панелей. Многие осознали всю «прелесть» данного материала и планируют купить дом из СИП панелей.

Технология экологична, недорога, практична, безопасна и уже очень давно пользуется популярностью в Канаде, Северной Америке, Северной Европе. Ориентирована на холодный, влажный климат, перепады температур и даже сейсмоактивность.

Основные достоинства домов из СИП

  1. В переводе с английского «Structural Insulated Panel» - конструкционная теплоизолированная панель. Экологию элементов производители поставили на первую позицию. «Сэндвич»-панель состоит из двух параллельно расположенных ОСП (ориентированных стружечных плит), на 90% состоящих из специальным образом уложенной стружки, полученной после санитарной вырубки деревьев. 10% – безопасные смолы, защитные пропитки и мастики. Пространство же между ОСП заполнено гипоаллергенным пенополистиролом, часто используемым в медицинской, пищевой промышленности.
  2. Технология монтажа домов из сэндвич-панелей под ключ предполагает повышенную этажность.
  3. При правильно подобранном фундаменте строения с легкостью противостоят повышенной влажности и воздействию температур (от-50°С до +50°C).
  4. По теплосберегающим характеристикам СИП существенно превосходят привычный кирпич и брус.
  5. Импонирует прочность стен: панель шириной 1,25 м способна выдержать нагрузку в 10 тонн по вертикали и в 350-450 кг (на 1 м²) – по горизонтали.
  6. Дома из СИП панелей недорого обходятся, но при этом позволяют существенно сэкономить на мощности отопительных систем.
  7. Полистирол внутри СИП обеспечивает дому превосходные звукопоглощающие характеристики (до 70 дБ). Стоит упомянуть также о хорошей акустике.
  8. Обработанный антипиреном материал сможет активно «сопротивляться» огненной стихии на протяжении часа. Выделяет раз в семь меньше тепловой энергии, что в критической ситуации может спасти людей от удушья.
  9. Подкупает и высокая скорость строительства вне зависимости от времени года. СИП защищены специальным покрытием: не восприимчивы к погодным «сюрпризам». Внешний стеновой периметр возводят всего за 1-2 недели. Габариты панели, небольшой вес (порядка 20 кг) облегчают и транспортировку, и монтаж, не «требуют участия» тяжелой техники.

Хорошее предложение

Дом из СИП панелей под ключ недорого предлагает купить компания «Юнит». В условиях российского климата данная технология – одно из самых практичных и удачных решений.

Сотрудники компании – строители с многолетним стажем недорого, добротно и быстро помогут реализовать мечту о теплом, прочном, удобном загородном доме, коммерческой постройке.

На сайте unit-miass.ru можно посмотреть каталог реализованных и предлагаемых проектов, узнать подробную информацию касательно этапов строительства, сроков, расценок и принять верное решение.