Хорошая акустика - прихоть или важная составляющая офисного пространства?

altВ условиях офиса на работоспособность, комфортную для посетителей и партнеров атмосферу влияет множество факторов. Одним из основных является хорошая акустика, и многие компании инвестируют в это направление, поскольку параметр действительно важен.

При работе большая часть задач направлена на анализ и переработку информации, кооммуникации, все эти процессы требуют концентрации. При открытом пространстве сохранить комфорт невозможно, если не выбрать специализированные покрытия.

Насколько важна качественная акустика?

В ходе исследований выяснилось, что за рабочий день около 86 минут тратится на отвлекающие факторы, их основа – посторонний шум. Фокусирование занимает примерно в 4 раза больше времени.

Присутствие шума отражается в следующем:

  • большая часть персонала отмечает дискомфорт от телефонных звонков коллег;
  • примерно на 30% падает продуктивность труда;
  • точность работы падает более чем в два раза;
  • примерно 40% сотрудников не могут работать в полную силу.

Фоновый шум провоцирует тревожность, люди быстрее утомляются, интерес к работе и поставленным задачам падает. Хуже продвигаются новые идеи, падает мотивация, возникает недовольство работой, достижениями, работодателями. Результат – финансовые потери.

Что дает отсутствие эха и шума?

altСовременные материалы позволяют полностью убрать эхо, гул, общий шум с улицы, повысить комфорт для посетителей и сотрудников. Всего этого можно добиться, установив специальные акустические панели. Ограждение от шума позволяет повысить продуктивность. Притная звуковая обстановка произведет положительное впечатление на партнеров, открытые офисные помещения обеспечат условия для полноценного выполнения работы. Создать хорошую акустику помогут панели Ecophon, производитель предлагает плиты для потолков или стен, качественно поглощающие шум.

Другие особенности акустических панелей

Установка покрытий бренда Экофон станет отичным выбором, поскольку они сочетают ряд преимуществ:

  • экологичность. Помещения будут безопасными для здоровья, состав полностью безвреден и не включает фенолов и других негативных компонентов;
  • долговечность. Сохранение красивого внешнего вида позволит сэкономить на ремонте;
  • акустика. В помещениях сразу отмечается комфорт, в них приятно находиться;
  • возможность демонтажа. Монтаж на системы дает возможность снимать плиты для установки освещения, доступа к коммуникациям.

Широкий выбор решений по окрасу и форме, снижение стресса, рисков повышения давления и рост концентрации – стоящее вложение.