Выравнивание пола в квартире

Для того что бы выровнять поверхность пола нужна стяжка. На нее вы будете укладывать пол. Плиту для укладки пола делают абсолютно гладкой с одной стороны.

Именно она и будет для нижнего этажа потолком. На другой стороне будут торчать концы арматуры, бугры и впадины. Это будут разные уровни.

Иногда разность между ними может достичь 10 см. Учтите что это только в одной комнате. Невозможно положить качественно покрытие на эту поверхность.

Хорошо очистите от грязи и пыли плиты еще до начала работы. Полностью очистить бетон невозможно. Поверхность нужно обработать грунтовкой. Она нужна для того что бы хорошо схватились плиты и стяжки.

Это особенно важно для пола, на который будут ложить плитку из керамики. Плитка может отставать и вылететь, если недостаточное сцепление бетонной плиты и стяжки плиты. Выравнивание пола делают из сухих бетонных смесей.

Прочность можно увеличить если добавить вяжущие составляющие в смесь. После того как плитку уложили ей нужно дать просохнуть. Срок для просушивания составляет 40 дней. После этого нанесите на стяжку гидроизоляцию.

Затем уложите влагоустойчивую фанеру. Не будет лишней для покрытия фанера. Для паркетного пола она особенно важна.

Если в квартире влажно, то может пострадать паркетный пол.