Выполняем ремонт потолка

Начинать ремонт поверхности потолка необходимо с того, что следует удалить все старые материалы с его поверхности. После того, как поверхность будет очищена. Необходимо оценить ее состояние, отметив для себя возможные недостатки в виде неровностей, трещин, а сколов.

Трещины расширяются при помощи металлического шпателя. И с них удаляются все остатки штукатурки, которая плохо держится. Далее они грунтуются специальным раствором, который предназначен для работы с пористыми основаниями.

После того, как грунтовка полностью высохнет, приступают к удалению изъянов на поверхности. Если имеются глубокие трещины, то они заделываются шпаклевкой на цементной основе. После этого поверхность грунтуется и еще раз шпаклюется с целью окончательного выравнивания.

Также при заделывании больших трещин на поверхности потолка может применяться стеклосетка или бинт, которыми также можно проклеивать и стыки плит. В том случае, если потолок покрашен водоэмульсионкой, то его можно полностью не шпаклевать.

Достаточно лишь использовать шпаклевку в местах, которые сильно повреждены. Однако следует учесть, что текстура краски на разных участках в таком случае может отличаться.