Виды современного стекла: плюсы и минусы

Среди существующих сегодня стекол, прежде всего, заслуживает внимания триплекс, который есть ни что иное, как покрытое ламинатом архитектурное стекло.

Как правило, состоит оно из двух стекол, ламинируют каждое из которых специальной пленкой или жидкостью. Стекла подобного типа не пропустит УФ лучи. В ходе операции ламинации, что характерно прочностные характеристики не изменяются, но когда стекло разбивается, осколки не появляются, они просто-напросто приклеены к пленке.

Таким образом, данное стекло является травма безопасным. Существенной стойкостью наделены закаленные модификации стекол, которые отличает еще и стойкость к скачкам температуры. В случае если такое стекло повредить, то образующиеся осколки будут просто безопасны. Однако недостатком такого стекла считается то, что его невозможно обработать. Армированные стекла по праву признаны самыми безопасными, а конструктивно они являются композицией обычных листов стекол с прослойками металлической сетки. В случае пожара такое стекло полностью изолирует от дыма и газа. Узорчатые стекла отличаются нанесенной декорацией с одной стороны. Применяется оно в основном при создании витражей, а также для вставки внутри помещений.