Виды систем видеонаблюдения для монтажа своими руками

altВ 21 веке очень актуальной проблемой стали мелкие кражи, порча имущества. Именно для таких случаев придумали видеонаблюдение. Желающих установить себе в дом видеонаблюдение растет и растет.

Оно может уберечь от неприятностей. После преступления можно найти преступника и наказать его. При этом система стоит недорого и установка не займет много времени. Есть несколько вариантов видеонаблюдения, каждый из них по-своему интересный.

Если есть желание уберечь дом от неприятностей, необходимо купить видеонаблюдение для дома. Тогда никакие угрозы не страшны и можно спокойно оставлять дом без присмотра.

Виды систем видеонаблюдения

IP видеонаблюдение своими руками считается самой популярной, так как его установка не требует много времени и качество картинки получается на высшем уровне. Большим плюсом является то, что для такого типа видеонаблюдения не нужен кабель, оно связывается с компьютером по сети WI-FI.

Монтаж IP системы очень прост и проходит в несколько этапов:

  • установка программного обеспечения. ПО идет в комплекте с камерой. Всего лишь нужно засунуть диск в компьютер и установить определенную программу.
  • соединение камеры с интернетом. Для этого нужно взять сетевой кабель и соединить камеру с роутером. После того как система перезагрузится можно вытащить кабель и наслаждаться картинкой.

Качественное беспроводное видеонаблюдение

Беспроводное видеонаблюдение по радиоканалу также неплохой вариант для дома или квартиры. В комплекте такой системы имеется радиоканал, провода и камеры. Для установки нужно сделать несложные действия:

  • установить камеры в нужных местах и подключить их к питанию;
  • соединить их с радиопередатчиком;
  • связать радиоканал с телевизором, компьютером с помощью кабеля.

Больше по установке такой системы ничего не потребуется. Такой тип имеет свои плюсы. Камеры имеют звук, то есть можно не только следить, но и прослушивать. Огромным плюсом является легкость в установке, и при этом такой комплект стоит не дорого.

Видеонаблюдение через Интернет очень сильно напоминает вариант с радиоканалом, только вместо него в этом типе используется видеорегистратор. Установка полностью идентична, что и в предыдущем варианте. В таком случае можно подключить огромное количество камер, картинка не тормозит и видео записывается качественно. Можно купить разные камеры, которые имеют звук, датчик движения и видеорегистратор быстро обрабатывает информацию.