Выбор плитки в ванную и способы ее монтажа

При выборе плитки в ванную комнату она должна быть идеальной поверхности, иметь ровные углы, для этого можно соединить две плитки и посмотреть, если нет просвета, значит плитка идеальная для покрытия стен. Если выбирается плитка с узорами, то следует ориентироваться по стыкам.

Если Вы купите плитку некачественную, то когда будете ее класть на стены или пол, получится не идеальное покрытие. Не стоит экономить на плитки это не обои.

Подготовка поверхности стен

Для того чтобы начать работу в ванной комнате нужно вынести полки, мебель, раковину демонтировать, если ванна не установлена будет проще. Если старая плитка имеется, то ее нужно снять с помощью перфоратора или специальной лопаточной насадкой.

Снимается не только плитка, но и раствор, на котором она держалась, ни в коем случае, его нельзя оставлять. В свободное время можно узнать как проводится отделка фасадов.

После того как снята вся плитка, и поверхность чистая ее нужно проверить с помощью уровня, если зазор есть стена не ровная. Обязательно, перед тем как начать класть плитку нужно выровнять поверхность с помощью специальных смесей.

На стене перед укладкой плитки не должно быть не пыли не крошек, поэтому проверяйте хорошо, если имеется то начните мыть стену. Перед укладкой плитки покрываем поверхность стены грунтовкой. Затем начинаем укладывать на клей плитку.