Выбор материала и дизайна потолка: их преимущества и особенности

altВо время ремонта, монтаж потолка в детской комнате заслуживает отдельного внимания и неважно какого пола ваш ребенок.

Сегодня мы поговорим о потолке в детской комнате для девочки. Потолок в этой комнате должен иметь эстетический внешний вид, так как девочка – это будущая хозяйки и формирование любви к чистоте и красоте должно прививаться с детского возраста.

Не следует забывать, что здесь ребенок будет находиться определенное время, часть которого отведена на бодрствование. Цвет потолка может зависеть от характера ребенка. Если девочка гиперактивная, то следует покрасить потолок в пастельные тона, располагающие к спокойствию.

Для малоактивного ребенка возможен вариант яркой расцветки. Но, какой бы не была цветовая гамма, следует избегать скучного дизайна, это негативно отразиться на эмоциональном состоянии ребенка.

Выбор материала и его преимущества при отделке потолка

Потолок в детской комнате может быть:

  • натяжным;
  • изготовленным из гипсокартона;
  • подвесным;
  • оклеенным обоями.

Рассмотрим преимущества каждого вида в отдельности:

  1. Натяжной потолок пользуется популярностью, так как имеет широкую цветовую гамму и возможность нанесения фотопечати или любого другого рисунка, что делает его необычным. Помимо этих качеств потолок: прочный, надежный и имеет длительный срок эксплуатации. Он замечательно скрывает огрехи строителей и может защитить от затопления соседями сверху. Вы можете выбрать натяжные потоки на сайте ПХП64.
  2. Потолок из гипсокартона. Его ценность заключается в том, что он экологически чистый и, при желании и строительных навыках, из него можно создать прекрасную многоуровневую конструкцию, внутри которой можно успешно спрятать коммуникации. Кроме того есть возможность создать разностороннюю подсветку, зонируем пространство при помощи светодиодных лампочек разной мощности и размера. В этом случае вы можете покрасить потолок или же оклеить обоями.
  3. Подвесной потолок – это поистине уникальная конструкция. Как и в предыдущих случаях, можно успешно спрятать коммуникации и обустроить шумоизоляцию.
  4. Потолок оклеенный обоями – это классика жанра. Не упускайте из вида, что покрытие такого рода должно быть экологически чистым и дышащим. С этой ролью прекрасно справятся флизелиновые обои. В настоящее время, они выпускаются с возможностью покраски их в разные цвета и оттенки. Следует помнить, что клеиться они должны на идеально ровную поверхность.

Любой выбор варианта обустройства потолка будет правильным, так как родители прекрасно знают особенности характера своих детей и, непременно, сделают правильный выбор.