Выбор кандидатуры на роль хозяйственника в загородном доме

Большой загородный дом дарит не только отличную возможность отдохнуть на лоне природы, но и требует от хозяев систематического выполнения обременительных обязанностей по уходу за собой.

Иногда в силу занятости, отсутствия склонности к такому виду работ люди не в состоянии заниматься решением бытовых проблем. Для таких случаев и существуют услуги хозяйственника в дом от агентства "Домашний персонал".

Кто он такой

Агентство предоставит в распоряжение домовладельцев человека, способного взять на свои плечи тяжелые обязанности по содержанию загородного дома. Сюда входит:

  • уход за придомовой территорией: уборка снега, мусора, стрижка газона;
  • присмотр за садовыми посадками;
  • обслуживание бассейна, бани, сауны;
  • мониторинг и ремонт коммуникационной системы. Сюда входит электричество, отопление, водоснабжение, вентиляция;
  • при необходимости проведение сантехнических, столярных работ.

В перечень может быть включен выгул домашних животных, закупка продуктов питания, охрана загородного дома. Эта профессиональное поле деятельности для настоящих «мастеров на все руки».

Выбор кандидатуры

Выбор хозяйственника зависит от количества делегируемых обязанностей. Работник может приезжать для их выполнения несколько дней в неделю или же находится в доме постоянно.

Многие отдают предпочтение второму варианту, особенно когда собственность находится достаточно далеко от постоянного места проживания владельцев. Выбор кандидатов на эту должность задача сложная. Ведь человек передает ему на время в полное распоряжение свою собственность.

Поэтому и существуют специальные агентства, занимающиеся подбором и проверкой хозяйственников по определенным критериям, заявленным работодателям. Среди них:

  • санитарная книжка, подтверждающее хорошее состояние здоровья;
  • профессиональные навыки обслуживания инженерных систем
  • опыт ведения домашнего хозяйства.

Повышают шансы получить вакантное место положительные отзывы с предыдущего места работы. Многие отдают предпочтение при выборе бывшим военных, которые имеют право на ношение оружия. Наличие удостоверение водителя тоже можно отнести к преимуществам претендента.

С хорошим хозяйственником владельцы загородной недвижимости забудут о проблемах по обслуживанию дома и смогут наслаждаться приятным отдыхом, пока все работает, как отлаженный часовой механизм.