Выбор и приобретение сетки-рабицы: виды и особенности

К забору предъявляются особые требования. Чтобы защищать не только свое пространство, но и территорию соседей, нужно обращать внимание, что он не должен отбрасывать тень, препятствовать доступу воздуха на огород. Установка смежной границы может производиться совместными усилиями с соседями.

Факторы стоимости забора

Забор из сетки - выбор многих, поскольку оно имеет невысокую стоимость, позволяет длительно сохранить внешний вид забора. Многие не любят высоких заборов, закрывающих свою территорию от других людей, чувствуют себя неудобно.

Сетка также может быть представлена в нескольких ценовых категориях, что зависит от толщины проволоки, длины, ширины, типа покрытия. Стоимость определяется количеством затраченного металла. Его расход находится в прямой зависимости от толщины прутьев и ширины.

Ценовая категория также зависит от вида материала. Самый простой – сетка без покрытия, склонная к появлению ржавчины. Его вбирают для ограждения внутренней территории, особенно на даче или в деревне. Покрытие от коррозии может быть цинковым, по старому способу обработки, или ламинированным. Полимер нанесен толстым слоем, длительно позволяет эксплуатировать изделие без потери внешних качеств. Подробный прайс можно найти по ссылке: https://kt-stal.com.ua/products/setka-2/setka-rabica.

Минимальное значение толщины проволоки - 1 мм, средний параметр, выбираемый потребителем – 2-3. Если прутья имеют ламинированное покрытие, то толщина указана с учетом него. металлическая основа будет на 0,5-1 мм меньше.

Если проволока тонкая, то она переплетена более часто. Тогда ячейка будет иметь размер с гранью 10 мм. Если она толще, то значение увеличивается до максимального 100 мм. Наиболее распространенный параметр - 50 мм. Это оптимальное соотношение цены и характеристик забора.

Выбор

Цена сетки рабицы 35/35/1,8 – важный параметр при выборе, но нужно оценить все факторы перед покупкой. Например, приобретение простой черной сетки наилучший вариант при необходимости временного ограждения территории. Забор требует покраски каждые 2-3 года, и расходы на цветное покрытие могут быть выше, чем изначальное приобретение рабицы с покрытием. Оцинкованный материал прослужит 15лет без дополнительных манипуляций. Это наиболее оптимальный вариант приобретения.

Компания КТ-сталь реализует изделия из металлопроката. Ввиду широкого применения, здесь можно приобрести металлические трубы, профиль с разным типом сечения, кровельные материалы и несущие конструкции.