Утепляем окна дедовским методом: особенности процесса

Сегодня уже довольно много методов представлено для того чтоб сохранить тепло в доме и не терять его через окна.

А с появлением металлопластиковых окон данное занятие практически вообще потеряло смысл и стало забываться как ненужное действие. Однако все же есть еще такие случаи, когда утепление окна просто необходимо. И вот именно для таких случаев нужно вспомнить самый действенный способ по утеплению.

Есть вариант, когда в щели заталкивают во все щели скрученные полоски мокрой газеты. После высыхания она полностью закрывает из, а сверху ее заклеивают бумагой. Но побочный эффект такого утепления в том, что весной придется отдирать и выколупывать эти газеты.

Вторым вариантом будет способ, где щели закрываются поролоном или ватой, сверху заклеить полосками ткани из старой простыни. Такое утепление дает очень хороший результат и весной довольно легко отдирается. Ткань нарезается полосками шириной 4-5 см, мочиться, отжимается и намыливается хозяйственным мылом.

Третий способ, это заполнение щелей при помощи растопленного парафина. Это очень качественный способ, но довольно длительный и после такого утепления довольно сложно проводить окрасочные работы.