Установка пластикового окна в панельном доме: правила и этапы

altПластиковые окна давно стали необходимостью. Они надежно удерживают тепло, выполняют функцию теплоизоляции, в летнее время не впускают жару в помещение. Поэтому правильным решением будет заказать окна Запорожье. Качество, надежность, внешний вид. Вот, пожалуй, главные особенности хороших металлопластиковых конструкций.

Установка ПО в панельном доме

Есть ли разница между установкой ПО в панельном и деревянном доме? Безусловно она есть. Дело в том, что в панельном доме достаточно тонкие стены. Этот момент важно учитывать при выбор оконного профиля. Также существует момент неравномерного распределения тепла в панельных домах, в отличие от кирпичных. Исходя из этого окно должно быть больше задвинуто в квартиру, дабы не приводить к возникновению конденсата. Если говорить в цифрах, то желательно чтобы толщина профиля окон в панельном доме была не меньше семидесяти сантиметров.

Правила и этапы установки

Прежде чем приступать к самостоятельной установке пластиковых окон в панельном доме, нужно реально оценить свои силы. Если вы не уверены, что сможете установить окна в панельном доме самостоятельно, стоит пригласить профессионалов. Они могут все правильно измерить, просчитать и выполнить монтаж окон.

На первом этапе нужно произвести замеры. Важно учесть г-образный тип сечения в панельном доме. Исходя из этого нужно и производить замеры. Важно также обращать внимание размеру проема окон внутри квартиры. Затем нужно будет демонтировать старые окна. В этой работе важно хорошо все зачистить. Это довольно трудоемкая и сложная работа. Поэтому не стоит ее выполнять в одиночку.

Процесс установки также довольно длительный. Выполнять эту работу нужно при температурном режиме от минус десяти до плюс тридцати градусов.

Зависимо от того, какого размера окно, будет рассчитываться количество пены. Важна не только правильная поэтапность работы, но и аккуратность.

Итак, пластиковые окна за много лет использования доказали свою эффективность. Они действительно надежны и долговечны. Но важно не только приобрести качественные стеклопакеты, но и правильно их установить. Для этого правильней всего будет вызвать мастеров. Но если вы решили сделать работу самостоятельно, важно правильно подготовиться. Если вы живете в панельном доме, учтите особенности таких стен. Важно изучить советы специалистов.