Установка перил: способы, правила и этапы

altПерила являются чрезвычайно важной частью лестницы. Они определяют удобство и безопасность при перемещении с одного этажа на другой, поэтому правильная установка перил имеет место быть.

Способы

Способы установки могут различаться в зависимости от материалов, из которых изготовлены перила. Лучшим вариантом будут нержавеющие перила. Вы можете купить нержавеющие перила Киев уже сейчас.

Деревянные. Принцип установки основан на фиксации на готовой основе, имеющей планку, которая соединяет балясины сверху. Приложите перила и привинтите их к конструкции. Ещё один способ – прикрепить их к столбам. Для этого необходима подрезка балясин под единый угол наклона с лестничным уклоном.

Металлические. Прикрепить эти перила можно по-разному. Части железных труб и профилей применяются в промышленных зданиях. Достаточно соединить части при помощи сварки.

Пластиковые. Если изделия формой напоминают трубку, то требуется закрепление поверх ограждения из металла. Для бесшовного соединения на повороте пластик нагревают и придают ему очертание. Со всех сторон края перекрывают заглушками.

Правила

В установке перил есть некоторые стандарты, которых стоит знать. Это высота поручней: она должна быть около 80-120 см. Также условно определён размер ограждающей части. Если вы не хороший деревообработчик, покупайте готовые перила, а не необработанные пиломатериалы. Вы можете найти длинные перила в строительных центрах. Купите на несколько сантиметров больше, чем нужно, чтобы учесть возможные ошибки и сделать небольшой образец для работы.

Этапы

Поручни должны проходить по всей длине лестницы. Самый простой способ определить это расстояние - прикрепить рулетку к нижней части лестницы и измерить ее до верха.

Кронштейны поручня должны быть закреплены на стойках. Эти кронштейны располагаются на расстоянии не более 120 см друг от друга. Пометьте их место малярной лентой.

Используйте уровень, чтобы отметить места кронштейнов и убедиться, что они вертикальные.

Попросите кого-то помочь удержать перила на нужной высоте вдоль меловой линии, а затем установите кронштейн на стену. Используйте шило, чтобы пробить отверстия через монтажные отверстия кронштейнов. Просверлите отверстия и закрепите кронштейны на стене. Зафиксируйте длинный рельс на кронштейнах и используйте уровень, чтобы установить более короткую часть.

Сделайте бумажный шаблон углов, необходимых, чтобы соединить две длины перил и отметить концы направляющих. Отрежьте обе части одновременно ручной пилой, чтобы обеспечить совпадение.

Нанесите клей на концы рельса и отдачи. Прикрепите рейку к кронштейнам и закрепите винтами. Нанесите клей на верхний конец направляющей и прикрепите короткую направляющую к настенным кронштейнам.

Предварительно просверлите отверстия в поручне для винтов кронштейнов и завершите их затягивание к стене после того, как все кронштейны будут прикреплены к рейке.

Установка лестничных перил не требует много времени, однако вам потребуется заручиться поддержкой команды, чтобы выполнить её качественно и быстро.