Установка дверного замка во входную дверь: преимущества и особенности

altДля предотвращения и защиты помещения от посторонних и возможности взлома на входные двери устанавливают замки, которые различаются по функциональности и надежности запорного механизма.

Виды и сравнения

Человечество беспрестанно заботится о собственной защите, а обзаведясь собственностью о сохранении и безопасности его. Чтобы защитить имущество и заботясь о собственной безопасности, устанавливают не только надежные входные двери, но и не менее надежные замки, которые различаются по виду:

  • навесные;
  • врезные;
  • накладные.

Отличаются они по внешнему виду и по способу крепления.

Навесные

Съемная конструкция, крепящаяся на дверной проем при помощи колец надежно закрепленных на полотне двери и косяка называется навесным замком. Такая установка дверного замка надежно защищает двери от проникновения, причем замки имеют различные механизмы, которые довольно сложно вскрыть. У данной конструкции есть недостаток, выпирающие части в виде проушин и накидной скобы легко поддаются механическому воздействию, что делает данный вид менее надежным.

Врезные

Самые популярные среди потребителей считаются врезные замки, которые устанавливаются непосредственно в полотно двери. В случае порчи поменять замок в Великом Новгороде не составит труда, достаточно обратиться к мастерам, которые произведут качественную замену.

Врезной замок представляет собой металлический короб, оснащенный выдвижным языком который при повороте ключа надежно запирает двери, не образовывая люфта при запирании, что крайне усложняет работу взломщикам.

Конструкции врезных замков различаются и по назначению, есть более дешевые модели, предназначенные для межкомнатных дверей, где не стоит цель защиты, а лишь ограничение от посещения.

Модели оснащаются дополнительно поворотными ручками с фиксирующей собачкой, которые могут закрываться без ключа, обычным захлопыванием двери. У таких замков есть неприятная особенность закрываться в неподходящий момент, тогда возникает необходимость изучать вскрытие замка на медвежата.рф/services/vskrytie-dverey.

Накладные

Конструкция похожая на врезной замок, но избавляющая дверь от выпиливания ниши называется накладной. Это не менее надежные замки, у которых рабочий механизм устанавливается на внутренней части полотна. Данная конструкция хороша для запирания изнутри помещения, а дополнительный фиксатор замка предотвращает поворот ключа с наружной стороны.

В сочетании с врезным замком, накладная конструкция позволяет более надежно запирать двери.