Условия и методики планомерного разогрева пола

Для планомерного разогрева пола важно правильно просчитать высоту стяжки. Непосредственно над кабелем погонной мощностью 10Вт/м. кв. требуется залить 2-2,5 см стяжки. Чем мощнее система, тем выше уровень стяжки.

Для заливки пола используется стяжка, в которую добавляются особые смеси для теплого пола или как вариант - пластификатор. Обычная стяжка при заливке теплых полов не подходит, так как может деформироваться под воздействием температуры в период эксплуатации.

Поверхность перекрытия выравнивается с помощью небольшого слоя раствора песка и цемента. Для пароизоляции используется полиэтиленовая пленка. Для качественной теплоизоляции можно посоветовать укладку пенополистирола.

В жилых помещениях его толщина примерно составляет около 4-5см. Чтобы уменьшить отход ценного тепла на боковые стены и конструкции, необходимо сделать краевую изоляцию.

Не желательно прикреплять трубы к материалам теплоизоляции, так как это помешает эффективности работы нижней части трубы. Лучше использовать качественную арматурную сетку и крепежную проволоку. Учитывая данные рекомендации, у Вас не возникнет проблем при сооружении и эксплуатации теплых электрических полов.