Укладка напольной кафельной плитки

В настоящее время благодаря значительному ассортименту кафельной плитки в магазинах, она получила широкое распространение при отделки квартир и домов.

Если раньше ее клеили лишь на стены в ванной и туалете, то в настоящее время она выкладывается и на пол в кухне, прихожей и т. п. Перед укладкой плитки очень важно правильно подготовить основание, убрать излишки раствора, который остается на полу при строительстве дома, срезать весь клей для газосиликатных блоков в местах выступания его на уровне пола.

Далее если пол бетонный то скорее всего придется производить стяжку, что бы выровнять поверхность. Для этого установите направляющие воспользовавшись строительным уровнем, далее тщательно загрунтуйте пол и дождитесь полного высыхания грунтовки. Далее подготовьте цементно-песчаный раствор залейте его между направляющими и расправьте правилом, дождитесь полного высыхания раствора.

После высыхания загрунтуйте полученное основание.

После высыхания грунтовки можно приступать к укладке плитки. Для этого используйте специальный клей для напольной плитки. Нанося клей на плитку зубчатым шпателем, укладывайте ее на пол по строительному уровню.