Теплицы из пленки своими руками: правила, этапы и советы изготовления

altСуществует множество модификаций и возможностей для теплиц, которые могут конструироваться в виде высоких туннелей и домов с обручами.

Теплица из плёнки обеспечит прочную изоляцию при должном монтаже. Её можно сделать самостоятельно.

Правила

Есть несколько нюансов при строительстве таких теплиц. Это проявляется в выборе материалов и технологии изготовления. Кстати, вы можете купить пленку для теплицы прямо сейчас.

  1. Самый простой способ начать весеннюю посадку - использовать мини-теплицы. Эти рамы просты в сборке и могут быть использованы для ранней весенней посадки, продления вегетационного периода осенью и для зимнего выращивания. Они также отлично подходят для посева семян, если у вас нет места для теплицы большего размера. мини-теплицы) имеют размер 1,2 x 2,4 метров и изготавливаются с использованием винтов 2 x 3. Каждый блок имеет четыре навесные панели крыши, которые можно открывать для посадки и подпирать для вентиляции.
  2. Первая и самая важная часть поддержания определенной температуры в теплице - это обеспечить ее герметичность, потому что, если она не будет должным образом запечатана, все ваши усилия будут напрасны, и вы потратите много денег и не получите ничего взамен.
  3. Вы можете использовать пластиковую или пузырьковую пленку для покрытия теплицы (дорогой вариант, но наиболее выгодный) или для покрытия отдельных полок в теплице.

Этапы

По среднему расчёту рёбра должны устанавливаться на расстоянии 10 см друг от друга. Каждое ребро выполнено из двух секций. Торцевые стенки и основание изготовлены из обработанной под давлением древесины. Далее нужно соединить металлические ребра с деревянной рамой, используя комбинацию проводов кабелей и винтов по 10 см, для которых предварительно сделаны просверленные отверстия в трубе.

Обруч-каркас можно сделать самостоятельно. Для этого нужно согнуть трубу полукругом, пропуская через трубопрогиб. Затем идёт процесс установки торцевых стен, скрепления рам вместе.

Для покрытия лучше использовать 5-6 миллиметровую ультрафиолетовую плёнку. Она удерживается на месте при помощи пружинного замка для теплиц. Замок крепится к раме самосверлящими винтами. Для дополнительного укрепления используйте проволочную сетку.

Сделать теплицу из плёнки своими руками достаточно просто. Материалы, необходимые для изготовления, можно соорудить самостоятельно.