Технология установки дверей скрытого монтажа: каким правилам следовать

altРешая вопрос о том, какие двери установить у себя дома, многие останавливают свой выбор на обычных вариантах, отказываясь от дверей скрытого монтажа.

Это связано не с тем, что они хуже или дороже. Чаще всего решение поставить новую межкомнатную дверь возникает уже после того, как ремонтные работы закончены. Чтобы не портить свежий ремонт, люди приобретают обычную, которую можно с легкостью установить после его завершения и не повредить обои. Конечно, в этом есть здравый смысл.

Но если ремонтные работы еще не сделаны, то нужно обратить внимание на двери скрытого монтажа, ведь они имеют больше плюсов, чем их классические собраты. Установить их можно самостоятельно или же воспользоваться помощью профессионалов. Чтобы не искать дополнительные фирмы для оказания данных услуг, закажите скрытые двери у DOOR GALLERY, которая занимается не только их продажей, но и установкой.

Достоинства дверей скрытого монтажа

Наличие таких дверей в доме, указывает, что владелец квартиры следит за современной модой, у него есть чувство стиля.

Конструкция изделия очень надежная и долговечная. Прослужит такая дверь несколько десятилетий. Ведь для ее изготовления используются такие материалы как алюминий и МДФ.

Двери можно вмонтировать, практически, в любую стену. Главное, чтобы ее толщина была не меньше 70 мм.

Дизайн изделия можно менять в соответствии с вашим интерьером. Как только возникла необходимость сделать ремонт, нужно убрать старое покрытие на межкомнатном полотне и сделать новое, в соответствии с задуманным убранством комнаты.

Варианты отделки могут быть какие угодно. Можно покрасить дверь или оклеить ее обоями. Их обшивают вагонкой, панелями, монтирует в них зеркало. Выбор отделки зависит только от пожеланий клиента.

Некоторые не устанавливают на двери дополнительную фурнитуру (ручку) и она становится абсолютно потайной. При визуальном осмотре комнаты, никто даже не заметит, что в ней есть дополнительный выход.

Установка двери скрытого монтажа

Самый лучший вариант – доверить эту работу профессионалам. Если такой возможности нет, то придется учесть несколько нюансов. Во-первых, дверь устанавливают еще до начала всех ремонтных работ. Во-вторых, нужно подготовить большое количество инструментов. Для монтирования двери необходимы пила, дрель (перфоратор), рулетка, шуруповерт, сверла по дереву и бетону, уровень, дюбеля, шурупы по дереву и пена монтажная. Перед началом работ, посмотрите несколько видео – уроков и мастер – классов о том, как правильно установить дверь скрытого монтажа. И только после этого, переходите к ее установке.