Технология строительства летнего душа на дачном участке

Конечно, можно купить готовый летний душ, такие конструкторы сейчас продаются в большом количестве. А можно соорудить его своими руками. Материалы используются самые простые, инструменты, необходимые для строительства есть у каждого садовода.

Если на дачном доме есть лестницы, то вам стоит установить надежные лестничные перила по выгодным ценам.

Для начала нужно разметить границы фундамента и местонахождение слива. Затем лопатой выкапываем площадку под фундамент (глубина 40см), засыпаем щебень и заливаем все бетонным раствором. Когда раствор застывает, начинаем выкладывать кирпичом стены будущего душа.

При этом не нужно забывать про дверь и окно, если оно вами предусмотрено. В кирпичные стены вмуровывается решетка под бак с водой. Для кровли используются деревянные бруски, на которые крепится шифер.

При выборе бака для воды помните, что там должно быть отверстие, в противном случае вам придется самостоятельно его вырезать. Если вы купили бак в форме цилиндра, ставить его на попа не рекомендуется, лучше положить на док и надежно закрепить. Прикручивать кран с лейкой нужно только после окончательной установки бака.

Пол в душе должен быть выполнен под наклоном для слива воды. Далее устанавливаем дверь в душ. Для этого нужно смонтировать деревянную коробку и посадить ее на монтажную пену. После высыхания закрепляем дверь.

Стены внутри можно выложить плиткой или покрасить водоэмульсионной краской.