Технология монтажа оконных кондиционеров: каким правилам следовать

altМногие задумываются об установке оконного кондиционера. Эту процедуру можно провести самостоятельно, обладая навыками монтажа и строительства.

Конечно, при установке следует учитывать множество нюансов, приобрести нужное оборудование и ознакомится с подробной инструкцией по установке. При желании сэкономить время и воспользоваться услугами профессиональной бригады, можно познакомиться с кондиционированием на сайте компании.

Первые кондиционеры для окон появились в Америке почти сто лет назад. С тех пор это оборудование стало привычным и прочно вошло в обиход. Кондиционер гарантирует комфорт и прохладу даже в самые жаркие летние дни. Когда температура поднимается достигает +30, кондиционер – это единственное спасение от жары.

Этапы установки

  1. Приобрести подходящий кондиционер. Желательно, чтобы он был оснащён каркасом для удобства установки. При выборе кондиционера не стоит экономить. Хороший кондиционер может прослужить долгие годы.
  2. Подготовить проём для выбранной модели.
  3. Осуществить выемку стекла.
  4. Установить «перемычки» для кондиционера.
  5. Провести замеры и вырезать стекло в соответствии с размером кондиционера.
  6. Провести монтаж корпуса. Нужно уделить особое внимание герметизации мест соединения.
  7. Провести монтаж моноблока.
  8. Подключить к устройству дренажный шланг.
  9. Обеспечить кондиционер бесперебойным электропитанием.

Нюансы установки

Кондиционеру требуется прочное закрепление. В ином случае, существует вероятность поломки либо постоянного навязчивого шума устройства. Крепить кондиционер нужно вдали от прямых солнечных лучей. При выборе кондиционера нужно уделить внимание моделям со встроенным термостатом: они действуют эффективно и без проблем охлаждают даже большие помещения.

Достоинства кондиционеров

Кондиционеры пользуются заслуженной популярностью уже много лет. В чём основные преимущества этих устройств?

  1. Простота эксплуатации. Для использования кондиционера не понадобятся ни технические навыки, ни особые знания. Управлять устройством просто при наличии специального пульта.
  2. Удобства и возможности. С помощью пульта управления можно регулировать мощность кондиционера, выбирать комфортную температуру.
  3. Надёжность. В отличие от других охлаждающих устройств, кондиционер сконструирован по безопасной и надёжной технологии. Риск поломки устройства минимален.