Технология и этапы кладки плитки на стену собственными усилиями

Прежде чем начинать кладку плитки, стоит, согласитесь, выбрать плитку, что уже является процессом непростым. Не стоит бежать к самым низким ценам – такая плитка, как правило, будет некачественной и в скором времени вам придется покупать новую. Выбирайте ту, цена которой будет не слишком высокой, но и не слишком низкой.

Когда вы уже окончательно остановите свой выбор на какой-то конкретной плитке и посоветуетесь со знакомыми (если таковые есть), работающими в сфере строительства, можете смело приступать к работе. Кстати не лишним будет после укладки плитки купить итальянскую мебель она отлично сочетается с плиткой.

Как только плитка уже куплена, стоит приступить к работе, но не стоит торопиться. Помните, что поверхность для укладки плитки должна быть ровной, а иначе у вас ничего не выйдет. Точнее, может и выйдет, но никто не даст вам гарантию того, что плитка ляжет красиво.

Некоторые специалисты советуют далее замочить плитку на несколько часов в воде. Нужно обязательно делать это или нет, но это уж точно вам не помешает.

Дальше следует зафиксировать планку на уровне первого ряда плитки и развести клей для плитки (тут уже не имеет значения, какой вы выберете, вариантов сейчас предостаточно). Не забудьте о том, что не стоит затирать швы раньше, чем через сутки после укладки, иначе плитка начнет съезжать.