Татуаж бровей как бизнес: что нужно и с чего начать

altИндустрия красоты сейчас активно развивается, привлекая всё больше и больше клиентов. Создание собственного салона, где предлагается услуга татуажа бровей будет хорошей идеей.

Но для этого стоит знать некоторые нюансы существования такого бизнеса.

Что нужно

Чтобы открыть студию перманентного макияжа, требуется построить бизнес-план поэтапно. Оформление документов. Самая выгодная форма регистрации деятельности – это ИП. Вам необходимо подать документы и выбрать подходящий код ОКВЭД. Система налогообложения приветствуется любая, но более простым будет вмененный налог.

Аренда помещения. Для начала работы подойдёт небольшое пространство от 20 кв.м. Оно должно быть обеспечено коммуникациями инженерии: водопроводом, электричеством, вентиляцией. Очень важно, чтобы студия находилась в доступном месте, в которое легко добраться. Можно арендовать площадь в торговом центре, офисном здании или спортивных и гостевых комплексах.

Материалы и оборудование. Перманентный макияж не требует огромных инвестиций на начальном этапе. Материалов для расхода немного: можно остановиться на покупке пигментов, базовых игл, масок, перчаток. Вы можете купить пигменты Perma Blend прямо сейчас.

Далее требуется купить машинку для макияжа, что будет главным инструментом. Экономия здесь не уместна, ведь от этого зависит качество работы.Сотрудники или обучение. Хорошие мастера всё время обучаются и развиваются. Если вы планируете зарабатывать татуажем на дому или работать в салоне, вам нужно пройти обучение. Для освоения более сложных техник есть индивидуальные курсы. В другом случае, вы можете нанять персонал в свою студию. При выборе специалистов ознакомьтесь с их этапами обучения, просите показать портфолио.

С чего начать

В первую очередь, как только вы определились с выбором, стоит задуматься о помещении. Оно должно быть полностью приспособлено к принятию клиентов. Создайте комфортную атмосферу: установите кушетку, столик, кресла, шкаф для инструментов, диван для ожидания, зеркало, декор.

Советы

Реклама салона очень важна. Лучшие площадки для этого – социальные сети, в которых можно создать страницу студии и публиковать туда новости, привлекая посетителей скидками и акциями. Рекламируйте себя на досках объявлений. Наружная реклама тоже эффективна: это могут быть листовки и плакаты.

Нужно постоянно улучшать знания и умения, квалификацию, тогда поток клиентов возрастёт.Татуаж бровей считается довольно выгодным бизнесом, который может развиваться до огромных размеров. Для этого требуется и профессиональное совершенствование.