Тамбурная дверь: критерии выбора, виды и советы

altХорошие прочные двери – лучшая преграда на пути злоумышленников. С ростом преступности становится понятна высокая популярность на тамбурные двери, ведь они гарантируют безопасность всей семьи.

Виды

Существует два вида тамбурных дверей:

  1. Решётчатые двери считаются самыми простыми и дешевыми, представляют собой простую решетку. Такие двери гарантируют безопасность и будут служить надежной защитой от несанкционированного проникновения.
  2. Сплошные тамбурные двери не только защитят семью от злоумышленников, но и усилят теплоизоляцию подъезда. Они очень прочные и взломать их практически невозможно. Но и стоимость сплошных дверей выше, чем решётчатых.

Чтобы определиться с выбором, подумайте над целью своей покупки. Если хотите защитить дом от воров, выбирайте решетчатую дверь, так как она бюджетная. Если кроме защиты квартир нужно обеспечить теплоизоляцию, то лучшим выбором станут сплошные тамбурные двери.

Критерии

Чтобы заказать хорошие двери, учитывайте, что её размер должен быть чуть меньше проема. Разница по высоте должна составлять 7 см, а по ширине – 3-4 см.

Учитывайте толщину двери. Если это деревянная конструкция, то толщина должна быть минимум 50 см. Если же модель изготовлена из металла или пластика, то объем может быть меньше, но они должны быть хорошо утепленные.

Наиболее безопасными моделями считаются двери, которые открываются наружу. Поэтому выбирайте именно среди этих вариантов.

Перед покупкой не забывайте проверять звукоизоляцию. Многие пренебрегают этим фактором, обращая внимание только на внешний вид корпуса. Звукоизоляция должна соответствовать всем требованиям покупателей.

Советы по выбору

Перед покупкой дверей необходимо определиться с отделочным материалом. На рынке представлены металлические, деревянные и пластиковые двери.

Метал намного прочнее и прослужит гораздо дольше пластика или дерева, поэтому если основная цель защита дома, то такой материал отлично с ней справится.

Если кроме защиты нужно обеспечить теплоизоляцию подъезда, то здесь выигрывают пластиковые двери. Они не такие прочные, как металл, но со своей задачей справляются отлично.

Деревянные двери не обеспечивают теплоизоляцию и считаются менее прочными, чем металл или пластик. Зато такие двери выглядят очень эстетично и отлично подойдут для спокойного района, где не нужно защищать дома от злоумышленников.