Светодиодные лампы для дома: виды и характеристики

altСветодиоды буквально захватили мир осветительных приборов. Ничего удивительного, ведь сейчас и, скорее всего, в ближайшее время, они будут актуальны и востребованы.

Несмотря на их довольно высокую стоимость, спрос высокий. т. к. соотношение цены и качества оптимальное.

Преимущества светодиодных ламп

Главное их преимущество заключается в энергосбережении. Они потребляют меньше электричества, что позволяет ощутимо экономить. Кроме того, такие лампы долговечнее, реже перегорают, если сравнивать с классическими моделями. Для использования таких ламп не нужно менять осветительные приборы, покупая что-то специальное: Используются те же люстры, те же торшеры, светильники, настольные лампы и т. д. в большинстве случаев. Ведь можно подобрать светодиодную лампу с соответствующим цоколем, чтобы без проблем вкрутить ее и начать эксплуатировать. Нет никаких проблем с приобретением. Купить их можно как в обычных супермаркетах, так и через Интернет с доставкой.

Как выбрать светодиодные лампы для дома?

Необходимо обращать внимание на несколько параметров сразу, чтобы гарантированно приобрести подходящую лампу:

  1. Цоколь. Один из сажных параметров, от которого зависит, подойдет лампа для осветительного прибора или нет.
  2. Цвет свечения. Это может быть теплый, естественный, холодный свет. Здесь все зависит от того, где именно используется освещение. В спальне, например, лучше использовать теплое свечение, на кухне на рабочем месте – естественное, и т. д.
  3. Мощность. Здесь все зависит от того, где именно ив каком количестве будут использоваться светодиоды.
  4. Угол рассеивания. Здесь тоже все зависит от того, где именно и в каком количестве устанавливаются осветительные приборы.
  5. Наличие диммирования. Это функция, при помощи которой можно управлять яркостью каждой лампы. Но, такая функция есть не везде, и если она требуется, необходимо убедиться в ее наличии. Можно проконсультироваться со специалистом, чтобы уточнить этот момент.
  6. Пульсация. Некоторые бракованные лампы мигают. Это сильно мешает при эксплуатации, раздражает и делает помещение некомфортным. Сразу возникает желание поменять лампу. Проверить, не мигает ли лампа можно сразу в магазине. Если покупать через Интернет, такой возможности нет, но при наличии брака, товар всегда можно вернуть или поменять на исправный аналог.

Соблюдение всех этих несложных правил позволит выбрать качественные светодиодные лампы для дома, которые прослужат очень долго.