Строительство из кирпича: преимущества и нюансы

altКирпичный дом это синоним надежности. Он выглядит добротно и солидно. С другой стороны сегодня можно найти много выгодных предложений о строительстве домов из других материалов.

В чем же преимущества кирпича? Прежде чем начать проектировать дом, нужно выяснить все преимущества, нюансы и недостатки разных материалов. В данной статье, речь пойдет о кирпиче.

Нюансы строительства

Степень надежности кирпича зависит от производителя. Технология производства разная, но практически все стараются снизить себестоимость материала и экономят на составляющих. Подобная экономия не всегда заметна со стороны, но она скажется на качестве будущего дома. Он уже не будет таким долговечным и теплым. В том числе и поэтому лучше заказать строительство кирпичного коттеджа на sk-mv.ru/projects/kottedzhi-iz-kirpicha. Специалисты сотрудничают с проверенными производителями кирпича.

Преимущества и недостатки дома из кирпича

Главное преимущество строительства из кирпича по сравнению с деревом и брусом, это относительная скорость. Сроки уменьшаются, ведь не нужно ждать пока дом даст естественную усадку и можно будет монтировать окна и двери.

Кроме того, кирпичи не гниют и их не надо обрабатывать антисептиком. Древесные жучки также не страшны кирпичу.

Кирпичный дом лучше переносит пагубное влияние окружающей среды и более долговечен. Его стены хорошо сохраняют тепло, пожароустойчивые и влагонепроницаемые.

Есть всего лишь один недостаток у кирпичного дома. Его строительство требует также крепкого и достаточно дорогостоящего фундамента, который сможет выдержать такую тяжелую постройку.

Правила строительства из кирпича

Обязательно нужно поработать над проектом дома, а лучше пригласить специалистов, которые смогут точно рассчитать будущие затраты и возможные проблемы. Когда проект принят, можно начинать строительство. Фундамент возводят на глубину промерзания грунта. Его стоимость может составлять около 10 % от стоимости всего дома. Далее строят стены, и проводят коммуникации. Это пожалуй самый длительный этап строительства. Далее можно приступать к внутренней и внешней отделке дома.

Кирпичный дом очень долговечен. Некоторые производители кирпича утверждают, что он может послужить 100 лет без ремонтов и каких-то дополнительных переделок. В любом случае, строительство кирпичного дома очень затратно, но он обладает большим количеством преимуществ, по сравнению с домами из других материалов.