Строительство детской площадки из дерева на дачном участке

В процессе обустройства загородных участков не стоит забывать о месте для детских игр.

В магазинах предлагается множество готовых решений для дачи. Они безопасны, удобны и функциональны. Их очень просто установить самостоятельно. Но можно обустроить площадку своими руками, используя, то, что есть в наличии.

Преимущества

Деревянные площадки подходят для детей в плане экологичности. Они не испаряют вредных веществ в период сильного нагревания на солнце. Такие площадки не нагреваются, и поэтому дети чувствуют себя на таких снарядах комфортно.

Такие площадки можно собрать самостоятельно, не привлекая профессиональных строителей.

Чтобы ребенку было интересно проводить время на такой площадке, там должны присутствовать определенные сооружения:

  • деревянная песочница;
  • детский домик;
  • качели;
  • горка;
  • лестница.

В готовых решениях детских площадок есть все детали, которые необходимы для интересного времяпровождения детей. Детские площадки на arbero.ru представляют весь спектр развлечений для детей на дачном участке.

Как создать детскую площадку

Для того чтобы площадка была наиболее функциональной, лучше продумать все детали заранее. Нарисовать план размещения всех объектов. Рассчитать необходимый материал и приступить к постройке:

  1. Первым делом можно построить песочницу. Она может быть закрытого и открытого типа. Закрытые песочницы очень удобны. Она устроена так, что при необходимости ее можно закрыть от дождя, чтобы песок оставался сухим. Создавать ее немного сложнее, но дети оценят такой подход к постройке.
  2. Для постройки качелей потребуются бруски и оцинкованная труба, на которой будет крепиться сиденье для качели. Чтобы такие качели хорошо держались нужно предварительно подготовить две ямы. В них закрепить деревянные бруски. Затем между ними крепится труба, на которую при помощи веревок необходимо закрепить сиденье. Лучше использовать прочный канат.
  3. Домик лучше делать из прочных материалов таких как бревна. Тогда он будет напоминать взрослое жилище и детям будет безопаснее находиться в нем. Если домик будет строиться на возвышенности, то необходимо предусмотреть канаты, лестницы и горки.

Обустройство детской площадки для своих детей- это приятное и благородное дело. Дети будут защищены от воздействия улицы и всегда будут в безопасности на глазах у взрослых.