Строительство частного дома: что учесть в процессе

В пользу выбора постройки частного дома говорит все более развивающаяся инфраструктура в пригородах. Это и чистый воздух, и похвальная экология.

Вы становитесь владельцем собственного дома, в котором все по вашему желанию — и квадратура дома, и планировка комнат, и этажность. В последнее время часто в магазине покупают шкафы купе. Изначально, нужно подумать и принять решение кто будет делать проект дома — архитектор, компания, или может быть вы сами? А может ваш выбор остановится на сборном доме? Переходим непосредственно к строительству дома. Начинать нужно с фундамента.

Это главная основа. Фундамент бывает нескольких типов — свайный, плитный, ленточный, столбчатый. При выборе фундамента необходимо учесть качество грунта и местоположение, а также материал стен дома. Выбор возведения дома многообразен. Это могут быть бревна, деревянный брус (либо простой, либо клееный), различные виды блоков (их сейчас множество, например, газоблоки, пеноблоки, керамзитоблоки), кирпич, каркасные стены. При выборе нужно учитывать теплопроводность, долговечность, быстроту возведения, и, естественно, ценовую категорию. В конце выбираем какого типа будет крыша у вашего дома. После того, когда дом будет построен, следующим этапом становится внутренняя отделка. Здесь полет фантазии неограничен. Успехов!